Neue Namensliste Landkreis Börde:
Oebisfelde Weferlingen, Verbandsgemeinde Flechtingen ; sowie Landkreis
Helmstedt: Bahrdorf (Saalsdorf, Mackendorf, Rickensdorf)
Hallo, liebe Mitforscher!
Nach weiterer Recherche möchte ich meine neue, erweiterte Namensliste
einstellen:
Gehrendorf:
Becker 1828 -1888
Biesaebel (Wiesäbel) 1817 - 1908
Drüsedau 1759
Fröhlich (Froelich, Froehlich, Froelig) 1620 - 1967
Gawrych (Gawroch) 1926
Gerchel 1759
Heinecke 1771 - 1978
Heinike 1793 - 1842
Heinrichs 1745 - 1779
Hellert 1895 - 1921
Henne 1819
Herrmanns 1816 - 1865
Heuer 1815 - 1860
Husung 1939
Jabcke (Jabke, Japke) 1770 - 1953
Kalberlah 1850
Kauers 1757 - 1986
Koch 1807 - 1870
Körner 1828
Krull 1774 - 1825
Künne (Kühne) 1817 - 1843
Laahs 1818
Langerbeck 1848
Laudahn 1867 - 1932
Leonhard 1849
Lüke 1850
Marquordt (Markwart) 1833
Mechau 1847 - 1893
Müller 1750 - 1899
Niemann 1843
Niewerth 1816 - 1995
Paasche 1843
Pasemann 1836
Peickmann 1630 - 1668
Peist 1815 - 1820
Peters 1821 - 1968
Rasche(n) 1837
Rath 1844 - 1959
Rie(c)ke 1692 - 1716
Roth 1887 - 1961
Salge 1660 - 1941
Schaper 1825 - 1857
Schildt 1907
Schlüter
1815 - 1848
Schrader 1831 - 1850
Schul(t)ze 1841 - 1870
Velke 1815 - 1908
Voelcke 1728
Voss 1815 - 1840
Widdecke 1813 - 1845
Wiesebel 1817 - 1845
Ahmstorf
Deumeland 1697 - 1802
Pape 1704 - 1769
Timme 1704
Ahmstorf / Rhode
Hoppe 1791 - 1797
Rauch 1803
Timme 1731 - 1807
Gawrych /Gawrich / Gawroch 1978
Alvensleben
Laudahn 1841
Bahrdorf
Benkendorff 1713
Bergmann 1818
Niewerth 1913
Velke 1818
Barmke
Cramer 1780
Bergfriede
Rüterf(v)elke 1707
Bösdorf
Behrenns 1710
Langerbeck 1800
Niewerth
Töpel 1930
Buchhorst
Drevenstedt 1920
Hellert 1869 - 1918
Döhren
Alpert 1697 - 1771
Arenbecks 1806 - 1919
Becker 1852
Behrens Behmann 1681 1860
Bortfeld 1691 - 1752
Bü(h)rig 1755
Deicke 1696 - 1715
Franke 1863
Fröhlich 1852
Heinecke 1891 - 1971
Heinemann 1755
Hilligtal 1807
Jäger 1669 - 1769
Keindorff 1647
Kruse 1691
Mechau 1724 - 1967
Puhbaur 1695 - 1860
Rabbas 1647 - 1907
Rauch 1643 - 1845
Timme 1847
Winter 1739
Eickendorf
Franke 1775 - 1843
Giffhorn 1776 - 1822
Niewerth 1719
Rabbas 1827
Etingen
Clasen 1694
Everingen
Mechau
Grafhorst
Fröhle 1791 - 1838
Müller 1838
Groppendorf
Koch
Haldensleben
Kauers 1953
Hehlingen
Rabbas 1739
Winter 1721 - 1739
Helmstedt
Gawrych / Gawroch 1899 - 1919
Janetzko 1899 1912
Imekath
Drevenstedt 1837
Kathendorf
Behrens 1746
Bredau 1725 - 1837
Christinecke 1775
Eggestein1659 - 1795
Heinrichs 1663 - 1719
Jütte 1759
Marquordt 1680
Müller 1655 1727
Niewerth 1781
Rietz 1671
Schaper 1734
Selwig 1766
Klinze
Benkendorf 1776
Klinzmann 1754 1776
Lockstedt
Banse 1618 - 1781
Benkendorff 1746 - 1791
Bü(h)rig (Bürie)1729 - 1750
Clasen 1750
Drüsedau 1715
Gerchel 1796
Heinrichs 1694
Jütte 1709 - 1745
Kalberlah 1757
Kauers 1764
Knape 1700
Koch 1687 1785
Marx 1696 - 1796
Meyer 1671 - 1740
Müller 1685 - 1864
Niewerth 1655 - 1950
Paasche 1837 - 1443
Rietz 1750
Rüterf(v)elcke 1736 - 1774
Salge 1950
Sarpe 1721
Schul(t)ze 1692 - 1812
Tiele 1740
Tönnies (Dönnig) 1661
Voelcke 1689 - 1777
Vorhauer 1674 - 1725
Wiesebel 1769
Mackendorf
Frei(y) dank 1862
Mannhausen
Müller 1737 - 1782
Rasche 1761
Miesterhorst
Hellert 1833
Niendorf
Peist 1770
Querenhorst
Behrens 1661
Rätzlingen
Banse 1680 - 1738
Behrens 1796
Benkendorff 1738 - 1800
Blume 1784 - 1869
Bredau 1725 - 1788
Bü(h)rig / Bürie 1702 - 1729
Christinecke 1667 - 1738
Diedrichs 1688
Drüsedau 1695 - 1772
Eggestein 1680 - 1789
Fröhlich 1802
Gerchel 1796
Gerloff 1681 - 1798
Grams 1658 - 1736
Heinecke / Heinike1794 - 1817
Heinemann 1750
Heinrichs 1687 - 1690
Jabcke 1795 - 1827
Jütte 1675 - 1780
Kalberlah 1757
Kauers 1816
Keindorf 1752 - 1864
Knape 1682
Koch 1687 1827
Köppe 1736
Marquordt 1679 - 1794
Marx 1696 - 1770
Mechau 1729 - 1795
Meyer 1695 - 1771
Müller 1680 - 1817
Niewerth 1680 - 1802
Prüße 1680
Rasche(n)1680 - 1798
Rietz1704
Rüterfelcke 1743
Salge 1821
Schlüter 1781 - 1799
Schultze 1682 - 1773
Selwig 1687 - 1755
Tönnies (Dönnig) 1688
Voelcke / Felcke 1688 - 1729
Vorhauer 1695
Wiesebel 1681 - 1725
Rickensdorf
Peters 1853
Salge 1853
Drüsedau 1715
Saalsdorf
Knape 1650
Schildt 1884 - 1924
Siestedt
Schütte 1835
Seesen
Rath
Velpke
Körner 1803
Wegenstedt
Clasen 1694
Müller 1737 - 1761
Viel Spaß beim Vergleichen, freue mich über jede Nachricht
und viele Grüße von Metti!