Hallo das ist meine Namensliste:
Fett sind die Namen und ggf. verschiedene Schreibweisen, dann die Orte und Jahreszahlen
meine Namensliste
Barge Semmenstedt
Bäsecke / Beseke(n) Schöningen / Niedersachsen vor 1740-1850
Blötz / Bloets Dannhausen und Herriehausen/ Niedersachsen 1806-1837
Blötz / Bloets Kl.Winnigstedt / Niedersachsen 1870-1907
Bock Essenrode / Niedersachsen 1819
Bock Weyhausen / Niedersachsen 1781
Boden Gevensleben / Niedersachsen 1744
Bötel Wetzleben
Bruer Schöppenstedt
Conrad Klein WIinnigstedt / Niedersachsen
Detmer / Dettmer Schöningen / Niedersachsen 1789-1850
Detmer Voigtsdahlum (heute Gr. Dahlum) / Niedersachsen 1747-1767
Dolle Wetzleben / Niedersachsen 1786-1791
Dollen Seinstedt / Niedersachsen 1727
Dürkop Weyhausen / Niedersachsen
Dyck / Gdingen (jetzt Gdinia in Polen)
Engel Münchehof / Niedersachsen
Falke / Falken / Valcken Schöningen / Niedersachsen 1744 - 1766
Giesemann / Reileifzen bei Bevern
Glindemann 1702-1782
Glitz / Reileifzen bei Bevern
Göbeke Gevensleben / Niedersachsen 1770-1822
Göbeke Gliesmarode (Braunschweig) / Niedersachsen 1848
Göbeke Schapen (Braunschweig) / Niedersachsen um 1850
Göbeke Volkmarode (Braunschweig) / Niedersachsen um 1850
Grunert Haidänichen / Schlesien 1910
Grunert Ingeleben / Niedersachsen 1952
Grunert Karlsburg (Döberle)/ Schlesien 1871-1933
Grunert Halberstadt nach 1953
Günther
Habekost Bornhausen / Niedersachsen
Habekost Seesen / Niedersachsen
Hahn Braunschweig
Halle Achim bei Wolfenbüttel / Niedersachsen 1887
Halle Gevensleben / Niedersachsen 1965
Halle Kissenbrück / Niedersachsen
Halle Ohrum / Niedersachsen 1911
Halle Wolfenbüttel / Niedersachsen 1969
Hesse Roklum / Niedersachsen
Illers Ortshausen /Niedersachsen 1812
Illing Braunschweig / Niedersachsen 1903
Illing Gevensleben / Niedersachsen 1871-1971
Illing Kissenbrück / Niedersachsen 1936
Illing Seinstedt/ Niedersachsen
Illing Schlanstedt / Sachsen Anhalt 1784-1811
Illing Wetzleben / Niedersachsen 1812-1873
Jansen Adenbüttel / Niedersachsen um 1746
Jansen Essenrode / Niedersachsenum 1746
Kleinloff Hassel Kr. Stendal
Kleinloff Magdeburg
Klingebiel Dannhausen / Niedersachsen 1810
Köhler Schöppenstedt
Kraatz Hahausen / Niedersachsen 1886
Kraatz Münchehof / Niedersachsen 1849
Kraatz Kissenbrück / Niedersachsen 1920
Krentschmer Achim bei Wolfenbüttel / Niedersachsen 1904
Krentschmer Lehnin 1827
Lindau Schlanstedt / Sachsen Anhalt 1811
Löhr(s) /Loer Hedeper / Niedersachsen 1703
Löhr(s) /Loer Wetzleben / Niedersachsen 1806
Löhr Klein Winnigstedt
Meier Essenrode / Niedersachsen 1752
Meier Harriehausen / Harz
Meyer(von Buchtmanns) Essenrode / Niedersachsen 1806
Meyer(von Buchtmanns) Volkmarode / Niedersachsen 1780-1847
Meynecken Klein Winnigstedt / Niedersachsen
Niemeier Hahausen / Niedersachsen 1843
Niemeier Klein Winnigstedt / Niedersachsen
Pohl Hahausen im Harz / Niedersachsen
Pümpel Hahausen im Harz / Niedersachsen
Rademacher Gegend um Jerxheim / Niedersachsen um 1770
Reckling Hassel Kr. Stendal
Reuer Wetzleben / Niedersachsen
Röver Roklum/ Niedersachsen
Röver Wetzleben / Niedersachsen
Samtlebe Upstedt
Sander
Schönian Dettum / Niedersachsen
Schulze Lehnin
Schunte Dannhausen / Niedersachsen 1785 bis 1804
Schwarz Weißenburg / Ostpreußen 1901
Schween Essenrode / Niedersachsenum 1692-1801
Schween Schapen (Braunschweig) / Niedersachsen 1692-1801
Seidler Gut Grüntal bei Rastenburg / Ostpreußen 1928
Seidler Ingeleben / Niedersachsen 1952
Seidler Laxdoyen / Ostpreußen 1903
Seidler Rastenburg / Ostpreußen 1928
Spierlings (Syerlings) Schöningen / Niedersachsen
Spierlings (Syerlings) Völpke / Niedersachsenvor 1787
Strümpel Klein Winnigstedt / Niedersachsen
Tacke Ohrum / Niedersachsen
Weste Ohrum / Niedersachsen
Wichmann von Peters Essenrode / Niedersachsen 1738-1820
Wiegmann Essenrode / Niedersachsen
Wülken Münchehof / Niedersachsen
Die Namensliste meines Mannes
Adamczak Helmstedt / Niedersachsen 1902
Adamczak Perschien 1872
Boehnke / Boenke / Boehnki Böhmenhoven 1797
Boehnke Braunsberg 1863
Boehnki Pagendorf 1863
Boehnke Schillgehmen 1828
Brockmann
Dragon Charlottenhof 1869
Dragon Katowitz
Dragon Königshütte
Dragon Zawalzie (Zawodzie) 1904
Gelik Kirikowa (Hirikowa) 1878
Gelik Zabarow 1845
Getschko (Hetschko) Kattowitzvor 1896
Gruhnenberg
Hypler
Konziolga (Kondzieolga) Königshütte
Kubis
Langanki
Lehmann Emmerstedt / Niedersachsen
Lehmann Helmstedt / Niedersachsen ab 1899
Lehmann Königslutter / Niedersachsen 1915
Lehmann Schönau 1858
Lehmann Zagern 1833
Marquar(d)t Braunsberg 1824-1871
Marquar(d)t Emmerstedt / Niedersachsen
Marquar(d)t Helmstedt / Niedersachsen 1936
Marquar(d)t Langwalde 1795
Marquar(d)t Regitten 1801
Nawrath Helmstedt / Niedersachsen 1907
Nawrath Kocke 1838
Nawrath Krawarn 1878
Poschmann Klingenberg 1794
Poschmann Langwalde
Pzyklenk / Prziklenk Psychod Pechhütte (Waldfurt) / Schlesien 1838-1953
Schmolke Psychod Pechhütte (Waldfurt) / Schlesien 1848-1901
Szot Helmstedt / Niedersachsen
Szot Hirikowa 1872
Szot Heuber 1915
Szot Iwkowa 1833-1900
Szot Psychod Pechhütte (Waldfurt) / Schlesien 1926
Szot Riesa
Szot Röderau 1907
Szot Rosenthal
Szot Thalheim
Szot Zabarow
Waskott
Wieja Helmstedt / Niedersachsen 1921
Wieja Hinterdorf 1849
Zimon Kattowitz
Zimon Preis Kretscham (Preiskretscham)1872
Zimon Zawodzie