Hallo zusammen,
hier ist eine Namenliste der Familie Lindenberg, die den Bereich Sachsen-Anhalt betrift.
ALBRECHT Hettstedt 1667 - 1746
ARNDT Arnstedt, Walbeck 1691 - 1772
BAUM Burgsdorf, Strenznaundorf 1575 - 1801
BECKER Görbitz, Strenznaundorf 1678 - 1773
BERCKEN Altenbrak 1685 - 1747
BÖHME Gerbstedt, Adendorf 1653 - 1857
BOSSEN Alsleben 1750
BRAND(T) Gerbstedt 1739 - 1790
BRIESSE Höhnstedt 1664
ENGELMANN Krimpe, Schochwitz, Hübitz 1646 - 1726
FIEDLER Winningen, Großörner 1761 - 1892
FINGER Krimpe, Schochwitz, Schwittersdorf 1644 - 1728
FLOHR Stiege 1585 - 1681
FRICKE Großörner, Greifenhagen, Vatterode 1555 - 1689
GEBHARDT Friedeburg, Höhnstedt, Langenbogen 1612 - 1758
GRIMM Hedersleben, Friedeburg 1700 - 1768
HAART Peißen, Burgsdorf 1684 - 1774
HAHN(E) Altenbrak, Stiege, Freienwalde, Wriezen 1604 - 1901
HAN(C)KE Hettstedt 1703 - 1738
HANDT Hettstedt 1660 - 1739
HÄRTIG Mehringen 1627 - 1750
HERRMANN Bornstedt, Eisleben 1687 - 1719
HILDEBRECHT Beesenstedt 1690 - 1784
HONIGMANN Ulzigerode, Großörner, Hübitz 1530 - 1823
KERKO Großörner, Sommerfelde 1643 - 1772
KÖNIG Rollsdorf, Friedeburg 1657 1728
KÖTE Stiege 1601 - 1661
KRAUSKOPF Großörner 1495 - 1619
KREBS Stiege 1691 - 1741
KUHNE Sandersleben, Friedeburg, Adendorf 1648 - 1836
KUPPER Stiege 1575 - 1676
LANDENBERG Bernburg, Gerbstedt, Schackstedt 1590 - 1749
LEMHUT Mehringen 1685 - 1740
LIEBE Winningen 1722 - 1814
LÜDKEN Burgsdorf 1621 - 1673
LÜSTERMANN Haynrode, Rehungen, Wriezen 1638 - 1794
LUTHER Leimbach, Bornstedt 1600 - 1651
MEISSNER Hübitz, Volkstedt, Augsdorf, Hübitz 1681 - 1781
MÖDEL Sommerfelde, Augsdorf, Hübitz 1596 - 1775
MÜHLSTEFF Juliusburg 1820 - 1850
NEBERT Endorf, Alsleben, Adendorf 1728 - 1843
NEERHARDT Altenbrak 1649 - 1698
NETTE Mehringen 1635 - 1703
OHME Sandersleben 1642 - 1670
PETERS Sandersleben, Hettstedt 1643 - 1713
PFEIFFER Eisleben 1708 - 1741
POSEN Meisdorf 1628 - 1682
PULSTER Mehringen 1600 - 1679
RADICKE Schackstedt, Belleben 1645 - 1719
ROHNE Walbeck, Hettstedt, Großörner 1899
RUDLOFF Polleben 1661
SAUER Schackstedt 1692
SCHERTLING Eisleben 1651 - 1719
SCHRAPLAU Eisleben, Hettstedt, Oberwiederstedt 1639 - 1816
SCHREIBER Hettstedt, Rollsdorf 1622 - 1657
SPIERLING Meisdorf 1624 - 1685
STIER Schliestedt, Bornstedt 1625 - 1712
STOLTZE Volkstedt, Hübitz 1678 - 1706
TEMPEL Hübitz, Strenznaundorf, Großörner 1665 - 1917
TESCH Brüssow, Eberswalde, Freienwalde … 1725 - 1857
WACKERMANN Hübitz 1621 - 1695
WENDENBURG Meisdorf, Hübitz, Augsdorf 1580 - 1724
WIELEPP Hettstedt 1685 - 1809
WILCKE Mehringen, Schackstedt, Hübitz … 1721 - 1829
WINTERSTEIN Großörner 1513 - 1614
WÖHLER Stiege 1550 - 1777
ZÖRNER Beesenstedt, Adendorf, Großörner … 1706 - 1957
Die ganz frühen Zeiten sind meist nur ungefähre Angaben oder errechnete Jahre!
Hat jemand die Namen / Orte / Zeiten? Gebe natürlich gerne auch Daten von mir