Hallo,
hier ist meine vorläufige Namensliste, die Personen kommen aus Niedersachsen,Sachsen,Sachsen-Anhalt,Mecklenburg-Vorpommern Thüringen,Ostpreußen, Westpreußen und dem Rheinland. Die Fettgedruckte Namen sind meine direkten Vorfahren.
Ahrend Marie * Unbekannt + Unbekannt
Albers Anna Maria ca. 1860 wahrscheinlich Dreeßel bei Visselhövede
Alexi Auguste * 25.01.1898 Wallenrode, Kreis Treuburg (Ostpreußen) +17.03.1975 Walsrode
Alexi Karl * Unbekannt + Unbekannt
Alexi Ingrid * Unbekannt + Unbekannt
Alves Heinrich Christian August * 18.03.1902 Barsinghausen + 07.05.1986 Gehrden
Backhof Sophie * Rochlitz Sachsen + Rochlitz Sachsen
Bargmann Friederich Wilhelm Hermann *14.04.1897 Dreeßel + 14.05.1946 Walsrode
Bargmann Heinrich Friederich * ca. 1840/60 wahrscheinlich Dreeßel
Bargmann Maria Sophi Alma * 18.06.1927 Walsrode +19.04.1981 Walsrode
Braune Christiana Marie * ca.1800 wahrscheinlich Einsdorf bei Allstedt ( Thüringen)
Brockmann August Wilhelm Friedrich * 09.10.1878 Groß- Dratow Mecklenburg- Vorpommern + 22.03.1958 Schwarmstedt
Bunge-Gönnert *27.01.1849 Drosa + Unbekannt
Bunge Heinrich * Unbekannt + Unbekannt
Czylwik August * Unbekannt + Unbekannt
Czylwik Friedrich Albert * 03.01.1883 Markowsken, Ostpreußen + Unbekannt
Fischer Elisabeth * Unbekannt + Unbekannt
Gönnert Louise * Unbekannt + Unbekannt
Grube Johanne Marie * 29.12.1840 Dessau, Sachsen Anhalt + Unbekannt
Grünhagen Frida Marie Dorothee * 03.09.1903 +27.06.1972 Walsrode
Grünhagen Wilhelm Friederich * 01.02.1872 Cordingen + unbekannt
Gönnert Louise * Unbekannt * Unbekannt
Gutschuss Gustav * 13.01.1930 + 06.08.1944 Livingston,Columbia, New York
Hehl Lucinde * Unbekannt + Unbekannt
Held Gottfrid * Unbekannt + Unbekannt
Held Johanne Marie Louise *08.05.1798 Köthen,Sachsen-Anhalt + Unbekannt
Holzhauer Theresia * ca 1840/60 wahrscheinlich Andernach
Jöhler Armand Heinz Erwin * 28.11.1908 Hannover +03.04.1984 Hannover
Jöhler Carl Gottlob * Nossen Sachsen + 18.04.1857Nossen Sachsen
Jöhler Clara * 15.02.1889 Weimar, Thüringen
Jöhler Elfriede * 27.11.1894 Norden Ostfriesland
Jöhler Else * 08.12.1897 Norden Ostfriesland
Jöhler Hedwig * 18.08.1901 Hannover
Jöhler Julius Richard * 28.04.1869 Rochlitz Sachsen + 26.11.1935 Hannover
Jöhler Karl Julius * 18.10.1829 Nossen Sachsen +17.10. Krumbach heute Ortsteil von Lichtenau Sachsen
Jöhler Kurt * 26.04.1896 Norden Ostfriesland
Jöhler Waldemar * 08.07.1907 Hannover
Karaschewki Maria * Unbekannt + Unbekannt
Köhler Christine Elonore * Unbekannt Nossen Sachsen + 26.08.1855 Nossen Sachsen
Krasselt Friederich Wilhelm * 1798 Rochlitz Sachsen + 12.10.1896 Krunmbach Sachsen
Krasselt Gotthelf * Rochlitz Sachsen + Rochlitz Sachsen
Krasselt Johanne Friedericke * 1834 Rochlitz Sachsen + 16.01.1895 Krummbach Sachsen
Kreuzburg Elonore Christiane * ca. 1800/20 wahrscheinlich Einsdorf bei Allstedt ( Thüringen)
Leopoldine Irmer * Unbekannt + Unbekannt
Lyko Charlotte * ca. 1820-30 wahrscheinlich Wielitzken Kreis Olecko
Langer Hans Joachim * 10.12.1925 Camburg Saale
Langmann Marie * Unbekannt + Unbekannt
Mosni Charlotte * ca.1840/60 Wallenrode Kreis Treuburg (Ostpreußen)
Necker Marie Wilhelmine Augusta * 22.08.1883 Neudtrelitz Mecklenburg-Vorpommern +Unbekannt
Necker Adolf * Unbekannt + Unbekannt
Nehls Henriette Caroline Christiane * 28.07.1862 Teterow + Unbekannt
OchsendorfMartha Elise * 21.10.1906 Nienburg, Kreis Berneburg Sachsen-Anhalt + 17.01. 1977 Gehrden
Ochsendorf Ludwig Otto * 16.08.1878 Nienburg, Kreis Berneburg Sachsen-Anhalt + Unbekannt
Ochsendorf Franz Carl Ludwig * 11.02.1836 Nienburg, Kreis Berneburg Sachsen-Anhalt + Unbekannt
Pfeiffer Antonie Elisabeth Karoline * 21.02.1871 Weimar +24.10.1938 Hannover
Pfeiffer Johann Andreas * ca. 1800/20 Einsdorf bei Allstedt Thüringen
Pfeiffer Karl Andreas Gottlieb * 24.11.1840 Einsdorf bei Allstedt + 24.10.1905 Jena
Piekarski Anna * ca. 1820/40 wahrscheinlich Klein Chelm Kreis Konitz
Poppitz Johanne Sophie * ca. 1800/20 Rochlitz Sachsen + Rochlitz Sachsen
Schliwinski Adam * ca. 1840/60 wahrscheinlich Wallenrode Kreis Treuburg (Ostpreußen)
Schliwinski Charlotte * 26.12.1921
Schliwinski Elfriede * 01.07.1934
Schliwinski Karl * 22.01.1898 Wallenrode Kreis Treuburg + 18.09.1953 Kakau Kreis Lüchow-Dannenberg
Schliwinski Johann * ca. 1830-20 + Unbekannt wahrscheinlich Wieltzken Kreis Olecko
Schneider Marie * 24.05.1878 Kleinpschleben Sachsen-Anhalt + 28.12.1934 Nienburg Kreis Berneburg Sachsen- Anhalt
Schneider Christian David * 31.08.1841 + Unbekannt
Schneider Christian * Unbekannt + Unbekannt
Schüler Ernst Theodor David * ca. 1800/20 wahrscheinlich Einsdorf bei Allstedt
Schüler Hermine Friedericke Hulda Hedwig * 12.06.1845 Einsdorf bei Allstedt + 28.05.1930 Weimar
Seif Elisabeth Agnes *11.06.1898 Andernach
Seif Franz Georg * ca. !820/40
Stolte Katherine Maria * 21.04.1867 Ostenholz Niedersachsen * unbekannt
Stolz Albert * 08.12.1903 Rostock + 04.09.1973 Hannover
Stolz Otto August Friedrich * 15.05.1878 Bad Sülze Mecklenburg- Vorpommern + 02.03.1944 Rostock
Stolz Heinrich * Unbekannt + Unbekannt
Templin Frieda Elise Anna * 30.05.1883 Teterow Mecklenburg- Vorpommern + Unbekannt
Templin August Carl Heinrich Fridrich * 11.03. 1862 Gnolen + 16.04.01892 Rostock
Waldoch Josef * 20.10.1898 Klein Chelm Kreis Konitz
Waldoch Martin * ca. 1820/40 Klein Chelm Kreis Konitz
Waldoch Therese * 08.08.1921 Düseldorf +04.07.2003 Hannover
liebe Grüße Armand