Hallo zusammen,
hier ist der Rest meiner Namensliste meiner Ahnen und lebenden Personen, die ich bislang ermitteln konnte.
Der letze Teil der Nanemsliste beinhaltet die Vohrfaherenlinie meiner Schwiegertochter.
Irland:
Phillips, Anthony Thomas * 1939 Dublin
England:
Phillips, Tarra *1979 London
USA:
Gutschuss, Gustav * 1903 Unbekannt + 1994 Livingston,Columbia, New York
Schliwinski, Auguste + 2000 Livingston,Columbia, New York
Nordrhein-Wesfalen:
Waldoch, Therese * 1921 Düsseldorf-Rath
Theresia Seif *1916 Düsseldorf-Rath
Ostpreußen:
Czylwik, Friedrich Albert *1883 Markowskie
Schliwinski, Gustav * 1910 Markowskie
Frydrich, Maria * 1905 Szymonka ( Schmidtsdorf)
Rheinland-Pfalz:
Fuchs, Gertrude *Unbekannt Andernach Kreis Mayen
Holzhauer Johann *Unbekannt Andernach Kreis Mayen
Holzhauer, Theresia *1878 Andernach Kreis Mayen
Seif, Elisabeth Agnes *1898 Andernach Kreis Mayen
Seif, Franz Georg *1867 Dieblich Landkreis Koblenz
Maria Seif * 1896 Andernach Kreis Mayen
Theodor Seif * 1900 Andernach Kreis Mayen
Franz Seif * 1902 Andernach Kreis Mayen
Sachsen-Anhalt:
Pfeiffer, Karl Andreas Gottlieb *1840 Einsdorf bei Allstedt
Langer, Wolfgang * 1949 Eckartsberga Naumburg
Thüringen:
Langer, Hans Joachim * 1925 Camburg/Saale
Westpreußen:
Waldoch, Josef * 1898 Klein Chelm Kreis Konitz
Anna Maria Waldoch *1924
Johann Waldoch *1926
Georg Franz Waldoch *1928
Franziska Nagelsmeier * 1899 Unbekannt Kreis Konitz
Namensliste meiner Schwiegertochter:
Mecklenburg-Vorpommern:
Stolz, Otto August Friedrich * 1878 Bad Sülze
Stolz, Albert * 1903 Rostock
Bunge-Gönnert * 1849 Drosa
Templin, August Carl Fiedrich * 1862 Gnoien
Templin, Frieda Elise Anna * 1883 Teterow
Brockmann, August Wilhelm Friedrich *1878 Groß-Dratow
Necker, Marie Wilhelmina Augusta * 1883 Neustrelitz
Necker, Adolf * Neustrelitz
Nehls, Henriette Caroline Christiane * 1862 Teterow
Niedersachsen:
Alves, Heinrich Christian August * 1902 Barsinghausen
Alves, Daniela *1972 Hannover
Alves, Meike *1979 Hannover
Brockmann, Anna Marie Auguste Hannover
Sachsen-Anhalt:
Grube, Johanne Marie * 1840 Dessau
Schneider Marie * 1879 Kleinpaschleben
Held, Johanne Marie Louise * 1798 Köthen
Ochsendorf, Christoph Gottfried * 1792 Nienburg Kreis Bernburg
Ochsendorf, Franz Carl Ludwig * 1836 Nienburg Kreis Bernburg
Ochsendorf, Ludwig Otto * 1876 Nienburg Kreis Bernburg
Ochsendorf, Martha Elise * 1906 Nienburg Kreis Bernburg
Unbekannt:
Grube, Gottlieb
Hehl, Lucinde
Leopodine, Irmer
Ochsendorf, Johann Gottfried
Stolz, Heinrich
Walter, Elisabeth
So, das wars erstmal.
Wenn jemand zu den gennanten Personen Informationen hat oder braucht, freue ich mich sehr über eine entsprechende Benachrichtigung!
Liebe Grüße
Armand