Das ist eine Liste der direkten Linie unserer Kinder
Nebenlinien findet man auf unserer HP unter Namen + Orte
Name ( Stadt, Kreis oder Bundesland) Zeitraum
Ahlers (Ganderkesee) ca, 1833
Berkefeldt (Burgdorf/ Werlaburgdorf) 1873
Bertram/Betram (Volzum) 1825
Buhl (Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (Schlesien) heute Strachocin/Stronie Slaskie) 1842
Buhmann ( Groß Schwülper, Lagesbüttel) 1630
Borchard/ Borchardt/ Borchers (Segelhorst) 1810
Borchers (Mariensiel) 1846
Bosse ( Immendorf, Wenden) 1768
Bösche (Harxbüttel) 1671
Busse (Harxbüttel) 1595
Carstens (Berdumer Alten Mitteldeich) 1814
Claus (Watenbüttel) 1785
Drösemeyer (Volzum) 1825
Eggeling (Harxbüttel, Groß Schwülper) 1675
Eiben (Friedrichs Groden/ Carolienensiel, Middoge, Neufunnixsiel) 1812
Evers (Braunschweig) 1793
Franke (Rethen, Didderse ) 1884
Fredeking (Walle, Wenden) 1781 , (Walle) 1738
Gi(e)bel (Burgdorf/ Werlaburgdorf) 1873
Glimman/n (Walle) 1623
Glintmann (Walle) 1539
Glindemann (Walle, Wenden) + (Vollbüttel) 1830 + 1862
Gutacker ( Lutter am Barenberge/ Harz) 1789
Goltermann (Hannover) 1811
Grosch (Könitz/ Saalthal, Groß Kamsdorf) 1804
Hampe (Walle) 1662 (Groß Schwülper) 1670
Harms (Stadt Oldendorf, Üfingen) 1713
Häusler (Gassen) 1873
Helmholt (Groß Schwülper) ~ 1551
Helmholz (Groß Schwülper) 1675Hinrichs (Mariensiel, Knipphausersiel/ Fedderwarden) 1843
Hinze (Hondelage) 1753 (Abbesbüttel) 1688
Jäger (Völkenrode) 1789
Jahn (Jüterboog/ Luckenwalde) 1848
Kanne (Hannover/Linden) 1804
Kassebaum ( Lutter am Barenberge/ Harz) 1816
Kassel (Gustruh, Thune) 1821
Keie / Keihe (Burgdorf/ Werlaburgdorf) 1830
Kellner (Gassen) 1873
Keune (Evessen) 1867
Keunecke (Lidlingen) 1781
Kind (Molsdorf) 1812
Köhler (Harxbüttel) 1692
Kloss (Molsdorf) 1775
Lange (Ganderkesee) 1839
Lahberg (Hannover) 1811
Lautermann (Völkenrode) 1795
Löffler (Segelhorst) 1810
Lüddeke (Üfingen) 1758
Maushake (Evessen) 1818
Meier (Walle, Wenden) + (Götensleben oder Hötensleben) 1811
Mettchen ( Reinsdorf, Kreis Cöthen) ca. 1890
Möhle ( Harxbüttel) 1724
Mohwinkel (Adenbüttel) 1651
Müller (Gassen, Guben, Sorau) 1871
Osswald (Gosswitz/ Ziegenbrück) 1803
Oppermann (Völkenrode) ca. 1773
Pages (Lutter am Barenberge/ Harz) ca. 1800 - 1810
Pfinden (Schwiebus) 1859
Picker (Völkenrode) 1795, ( Lagesbüttel) 1636, (Groß Schwülper) 1551
Pietschke (Schwiebus/ Berlin)1859
Pleuss (Bergedorf/ Ganderkesee) 1839
Pulmann (Braunschweig) 1793
Radau (Schwiebus) 1858
Raulfs (Watenbüttel) 1785
Reinecke (Rethen) 1640
Reinhard/ Reinhardt (Goslar, Braunschweig) ca. 1730
Reuss (Könitz/ Saalthal) 1804
Rickmann (Wendeburg) ~ 1603
Riemer (Evessen) 1816
Rischmüller (Barksen, Krückeberg/ Rinteln) 1783
Rolfs (Harxbüttel) 1630
Roth (Molsdorf) vor 1796
Schepelmann (Rothemühle) ~1580
Schlüter (Evessen) 1818
Schmalkopf (Lidlingen) 1781
Schmidt (Immendorf, Lutter am Barenberge/ Harz) 1796 + 1798
Schneider (Molsdorf) ca. 1760
Scholz ( Seitenberg + Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (Schlesien) heute Strachocin/Stronie Slaskie ) 1842
Schrader (Klein Twülpstedt, Üfingen) ca. 1709
Schrot (Gosswitz/ Ziegenbrück) 1803
Schütten (Krückeberg/ Rinteln) 1783
Schwarting (Ohe/ Ganderkesee) 1833
Seifert (Schwiebus) 1858
Sievers (Groß Schwülper) 1675
Spandau (Lutter am Barenberge/ Harz) ca. 1777
Strübig/ Strübich (Lutter am Barenberge/ Harz) 1825
Telge (Eickhorst, Hondelage ) 1821
Ulrich (Hannover/Linden) 1804
Voges (Völkenrode) ca 1773
Wathling (Vordorf, Lagesbüttel) 1708
Weber (Lutter am Barenberge/ Harz) 1816
Wichmann (Götensleben oder Hötensleben) 1842
Wolters (Braunschweig, Goslar) ca. 1730
Wrede (Groß Schwülper, Walle) 1755
Zahn (Jüterboog/ Luckenwalde) 1848
hoffentlich passt etwas
Edit: nachgereicht am 31.8.2011
Edit bei Buhl + Scholz am 27.1.2012
Edit 10.5. + 11.5.2012
Edit 24.5.2012
Edit 22.7.2012