Suche im Forum



Unsere Magazine

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Forum zur Ahnenforschung . Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

1

Freitag, 26. Juli 2013, 21:50

Vermisste und Gefallene von Peiting in den Kriegen 1812-1945

Hallo Zusammen,

ich hab im "Peitinger Heimatfreund" Heft 8 einige Listen abgeschrieben.

Gefallene 1812 (alphabet. Reihenfolge)


Becher Josef
Becher Michael
Berchtold Franz
Bock Franz
Bock Josef
Ender Michael
Filser Georg
Geisenberger Xaver
Heiserer Georg
Karl Ignaz
Karl Mathias
Messner Jakob
Niggl Gabriel
Niggl Georg
Reßl Xaver
Scheidler Jakob
Schleich Xaver
Steger Kaspar
Socher Michael
Schütz Xaver
Wörle Anton

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Doschek« (26. Juli 2013, 22:07)


Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

2

Freitag, 26. Juli 2013, 21:52

Gefallene 1814 in Frankreich (alphabet.)

Brennauer Andreas
Brennauer Franz
Brennauer Josef
Ette Mathias
Führer Andreas
Hirschvogel Xaver
Pfeiffer Simon
Reßl Josef
Schleich Paul
Schleich Xaver
Schuster Jakob
Sporer Georg
Wagner Simon
Wind Georg

Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

3

Freitag, 26. Juli 2013, 21:55

Gefallene 1870/71 (alphabet.)

Deiniger Johann
Deininger Xaber
Mehrle Jakob
Nuscheler Josef
Schilcher Magnus
Socher Xaver

Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

4

Freitag, 26. Juli 2013, 22:01

Gefallene 1914/18 (alphabet.)


Arnold Josef 07.09.1916 Frankreich

Bader Anton 09.04.1917 Frankreich
Bader Ignaz 28.05.1915 Galizien
Bauer Josef 12.10.1914 Frankreich
Berchtold Josef 26.02.1915 Frankreich
Berchtold Ferdinand 07.04.1916 Frankreich
Berchtold Mathias 26.11.1916 Laz. Siebenbürgen
Beinberger Anselm 03.09.1915 Frankreich
Bleicher Josef 20.08.1914 Frankreich
Bleicher Xaver 02.04.1916 Frankreich
Bock Georg 17.06.1915 Frankreich
Brennauer Johann 10.07.1916 Frankreich
Brennauer Michael 11.10.1915 Frankreich
Brennauer Michael 23.06.1916 Frankreich
Brennauer Rudolf 24.05.1916 Frankreich
Brod Josef 23.12.1914 Frankreich
Buchberger Jakob 08.07.1915 Frankreich

Deininger Max 26.08.1914 Frankreich
Deininger Michael 18.04.1918 Krim
Diller Josef 02.10.1918 Frankreich
Drexl Heinrich 26.08.1914 Frankreich

Eschenlohr Ludwig 22.09.1916 Frankreich

Fischer Josef 05.09.1914 Frankreich
Freiberger Ludwig 10.08.1917 Rumänien
Fürmetz Georg 03.12.1914 Frankreich

Heiß Johann 08.10.1918 Frankreich

Kreatz Leopold 25.09.1914 Frankreich

Häffner Heinrich 17.10.1917 Frankreich
Halmbacher Franz 07.11.1914 Frankreich
Halmbacher Sebastian 22.07.1915 Russland
Hirschvogel Theodor 15.07.1915 Russland
Hitzelberger Andreas 26.01.1915 Frankreich
Humpl Heinrich 10.07.1916 Frankreich

Kirchmayer Ignaz 09.05.1915 Frankreich
Kirchmayer Xaver 13.08.1916 Frankreich
Kögl Benno 01.05.1915 Frankreich
Kratz Kaspar 28.08.1915 Laz. Saarburg
Kratz Max 02.02.1917 Laz. Frankreich

Lechner Max 30.08.1914 Frankreich
Lory Alois 07.10.1918 Frankreich
Lory Benno 27.08.1914 Frankreich
Lory Michael 31.03.1915 Frankreich

Mayer Michael 08.08.1916 Frankreich
Mayr Wilhelm 06.09.1914 Frankreich
Müller Josef Anton 09.04.1918 Frankreich

Nuscheler Michael 12.11.1914 Frankreich

Rappenglix Hans 25.08.1914 Frankreich, Lazarett
Rohrmoser Josef 04.07.1917 Frankreich

Schäffler Xaver 11.07.1916 Frankreich
Schallhammer Leonhard 30.04.1918 Frankreich
Schaumberger Emil 11.06.1916 Frankreich
Schilcher Engelbert 24.12.1916 Rumänien
Schilcher Johann 06.09.1914 Frankreich
Schilcher Thomas 15.07.1918 Frankreich
Schlaucher Josef 15.09.1917 Frankreich
Schlaucher Michael 28.01.1915 Frankreich
Schleich Albert 22.07.1918 Frankreich
Schleich Johann 04.07.1918 Frankreich
Schleich Josef 17.01.1916 Frankreich
Schleich Xaver 02.09.1916 Frankreich
Schmid Jakob 20.03.1915 Frankreich
Schmid Josef 15.09.1917 Frankreich
Schmid Georg 09.07.1915 Frankhreich
Schmid Karl 11.08.1917 Rumänien
Schmid Ludwig 27.10.1917 Frankreich
Schmidbauer Emil 09.10.1914 Frankreich
Schnapple Mathias 12.05.1915 Laz. Frankreich
Schneider Albert 04.07.1917 Rumänien
Schneider Magnus 11.05.1915 Laz. Frankreich
Schreiber Andreas 09.09.1914 Laz. i. Feuerbach
Schuster Xaver 18.07.1918 Frankreich
Schütz Leonhard 11.04.1918 Frankreich
Schwarz Georg 29.03.1916 Frankreich
Semm Marianus 08.08.1916 Frankreich
Sirch Leonhard 30.10.1916 Frankreich
Socher Michael 09.10.1914 Laz. i. Straßburg
Strack Kaspar 30.07.1918 Frankreich (Flandern)
Strauß Norbert 06.09.1914 Frankreich
Stich Hyazint 11.10.1914 Frankreich
Sutter Leonhard 22.09.1914 Frankreich
Sutter Johann 19.07.1916 Frankreich

Wagner Andreas 23.08.1917 Frankreich
Wagner Benno 12.07.1917 Frankreich
Wagner Georg 09.04.1917 Frankreich
Welz Franz 25.04.1918 Frankreich
Welz Karl 05.10.1916 Frankreich

Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

5

Freitag, 26. Juli 2013, 22:03

Gefallene 1930/45 (alphabet.)

einschl. der Soldaten, die an Verwundung in Kriegsgefangenschaft gestorben sind
(G) = Gefangenschaft
(g) = gestorben
(V) = Verwundung
(L) = Luftangriff



Adam Ludwig 09.10.1942 Russland
Allesch Egon 01.03.1945 Ulm (L)
Ammersinn Andreas 17.05.1942 Russland
Anderl Alois 11.07.1942 Russland
Anderl Andreas 31.03.1945 Italien
Anderl Johann 02.08.1943 Russland
Augner Josef 04.05.1943 Russland

Bader Anton 19.09.1943 Russland
Bader Georg 12.08.1941 Russland
Bader Karl 31.12.1943 Italien
Bader Max 04.07.1944 Russland
Barnsteiner Ernst 12.07.1944 Russland
Barnsteiner Georg 17.07.1941 Russland
Barnsteiner Josef 18.10.1943 Russland
Baudrexl Johann 12.06.1942 Russland
Baur Josef 21.10.1943 Russland
Bayer Johann 04.10.1942 Russland
Becher Alois 21.06.1944 Frankreich
Berchtold Anton 06.05.1945 Tschechei
Berchtold Franz 31.10.1942 Russland
Berchtold Ludwig 19.08.1943 Russland
Berkmann Josef 31.05.1944 Russland
Beyer Ludwig 08.07.1941 Frankreich
Bihler Georg 08.04.1942 Russland
Böck Xaver 08.04.1941 Südosten (Rum.)
Bock Matthäus 15.09.1941 Russland
Brecht Otto 30.09.1941 Russland
Brennauer Jakob 09.04.1945 Kassel
Brennauer Paulus 02.10.1942 Russland
Brennauer Rudolf 27.10.1944 Lettland
Brennauer Wilhelm 09.06.1940 Frankreich
Brennauer Xaver 31.03.1945 Gotha/Thüringen
Brey Heinrich 03.08.1941 Russland
Büchele Franz X. 07.04.1944 Russland
Büchele Johann 25.08.1945 Russland (G)
Buchner Josef 26.08.1944 Russland
Burkhart Ferdinand 15.12.1944 i. Berlin (g)

Costa Alfons 24.10.1942 Russland

Degle Franz X. 23.10.1942 Russland
Deininger Ludwig 14.02.1943 Italien
Dichtl Hermann 01.08.1941 Russland
Dietrich Fritz 06.06.1944 Russland (V)
Dölzer Anton 04.07.1943 auf See
Dürr Franz 06.06.1945 Roskilde, Dänemark (g)
Dürr Michael 16.08.1943 Russland (g)

Eberle Georg 31.01.1942 Russland
Echter Johann 07.09.1944 Krefeld (V)
Echtler Rudolf 21.01.1945 Nordungarn
Echtler Xaver 30.01.1942 Freiflug
Eder Korbinian März 1946 Russland (G)
Eder Matthias 21.11.1943 Russland
Egetenmeier Johann 02.09.1944 Frankreich
Eiler Josef 15.10.1944 Rumänien
Eierle Josef 05.07.1944 Russland
Eiler Xaver 20.02.1945 Stettin (L)
Eisele Anton 22.05.1939 Fliegerabsturz
Epp Ludwig 07.01.1945 Unterelsaß
Erhard Anton 14.03.1944 Russland
Erhard Xaver 08.02.1941 Russland
Ettmüller Rudolf 08.01.1946 Russland (G)

Faulenbacher Thomas 11.10.1944 Ostslowakei
Feldmeier Josef 06.02.1944 Russland
Feneberg Ludwig 22.11.1944 Russland
Fischer Alois 21.11.1941 Afrika
Fischer Heinrich 27.10.1945 Russland (G)
Fischer Johann 12.04.1943 Russland
Freiberger Ludwig 25.04.1944 Russland
Frick Helmut Dez. 1944 Russland
Friedl Martin 18.10.1944 Südosten

Geiger Heinrich 13.03.1942 Russland
Ginter Peter 24.02.1945 Russland
Greil Felix 23.12.1942 Russland
Greiner Simon 20.04.1944 Russland
Groß Josef 17.08.1944 Russland

Haas Johann 29.03.1944 Russland
Haberstock Georg 02.06.1943 Russland
Häuserer Georg 05.10.1944 Russland
Häuserer Johann 22.08.1943 Russland
Häuserer Michael 03.01.1941 Landsberg (g)
Häuserer Peter 29.01.1943 Russland
Häuserer Georg 05.10.1944 Russland
Heckel Anton 02.02.1945 Russland
Heller Lorenz 04.01.1945 Russland
Hirschauer Johann 28.02.1945 Schlesien
Hoffmann Georg 03.08.1942 Russland
Höfler Franz 22.10.1942 Polen
Höfler Kaspar 27.03.1945 Oberschlesien
Hohenester Adolf 17.06.1944 Balkan
Holzmann Heinrich April 1945 Italien
Holzmann Xaver 08.09.1944 Slowakei
Hörberger Ludwig 19.11.1942 Afrika
Huber Leonhard 25.03.1945 Russland

Kirchbichler Xaver 16.05.1944 Russland
Kleindienst Ludwig 13.11.1943 Russland
Kögl Matthias 01.05.1944 Russland
Kolbeck Karl 14.03.1942 auf See
Koller Josef 02.09.1942 Russland
Körner Hermann 15.04.1942 Russland
Korness Georg 25.05.1940 Frankreich
Krämer Karl Jan. 1945 Lettland
Kröner Engelbert 30.03.1945 Tschechoslowakei (V)
Krötz Anton 01.11.1944 Russland
Krötz Franz 28.09.1944 Italien

Lamatsch Franz 06.09.1942 Russland
Lamprecht Anton 27.08.1944 Rumänien
Lang Nikolaus 12.07.1942 auf See
Lederle Michael 09.02.1943 Feindflug
Leuther Josef 16.01.1944 Russland
Lichtenstern Ferdinand 05.03.1944 Russland
Lieb Ludwig 18.09.1939 Polen
Lutz Franz 07.03.1945 Berent (V)

Mangold Sebastian 02.08.1945 Frankreich (G)
Martin Georg 26.09.1943 Russland
Martin Johann 18.02.1943 Russland
Martin Josef 09.10.1941 Russland
Maier Johann 22.12.1944 Kurland
Maier Jakob 17.09.1943 Russland
Mayer Rupert 02.04.1945 Italien
Mayer Wilhelm 21.06.1942 auf See
Meinzer Erich 25.01.1944 Russland
Müller Franz X. 10.05.1945 Tschechei
Müller Leonhard 19.02.1942 Russland

Neugebauer Edmund April 1945 Schlesien
Niederhofer Franz 26.03.1944 Russland

Obermeier Georg 25.07.1941 Russland
Obermeier Martin 04.06.1943 Russland

Paul Amand 25.12.1944 Russland (G)
Petras Johann 28.02.1944 Italien
Pfeiffer Hans 1940 Frankreich
Pfeiler Konrad 08.03.1945 Russland
Pössenbacher Otto 17.12.1944 Ungarn
Preisinger Alois 05.11.1943 Fliegerabsturz
Preisinger Josef 08.07.1944 Rumänien
Pröbstl Ludwig 09.12.1942 Russland

Rabauer Anton 10.01.1943 Russland
Regele Franz 12.02.1941 Russland
Ressl Ludwig 18.10.1944 Südosten
Ried Ludwig 30.01.1943 Russland
Riedenauer Albert 16.04.1943 Russland
Riegg Eustachius 28.12.1941 Russland
Riegg Rudolf 11.02.1943 Russland
Ritter Martin 17.03.1945 Oberschlesien
Rohrmoser Johann 18.02.1947 Russland (G)
Rohrmoser Josef 31.12.1945 Russland (G)
Rohrmoser Josef 10.05.1946 Russland (G)
Rohrmoser Ludwig 04.06.1944 Italien

Sanktjohanser Johann 16.04.1944 Kreta
Schaller Hermann 20.07.1943 Italien
Schardt Karl 30.01.1943 Russland
Scheipl Max 16.11.1943 Russland
Schelle Georg März 1945 Russland
Schenk Ottmar 03.03.1945 Schlesien
Schilcher Georg 15.06.1943 Russland
Schilcher Josef 02.10.1943 Bulgarien
Schlaucher Leonhard 18.03.1945 Russland
Schleich Ferdinand 18.06.1946 Frankreich (G)
Schleich Georg 10.12.1945 Ostpreußen (G)
Schleich Karl 03.08.1945 Italien (G)
Schleich Lorenz 07.05.1945 Tschechei
Schleich Ludwig 12.12.1941 Russland
Schlittenbauer Georg 11.07.1943 Russland
Schmid Andreas 14.07.1941 Russland
Schmid Andreas 24.04.1945 Tschechei
Schmid Anton 05.01.1944 Südosten
Schmid Balthasar 06.11.1944 Ostpreußen
Schmid Heinrich 28.02.1942 Fliegerabsturz
Schmid Hermann 05.02.1944 Königsberg
Schmid Hubert 12.08.1944 Russland
Schmid Jakob 30.10.1944 Italien
Schmid Johann 20.01.1942 Russland
Schmid Peter 22.12.1944 Frankreich
Schmid Xaver 23.09.1944 Russland
Schmidbauer Lorenz 03.09.1948 Hamburg (g)
Schreiber Ferdinand 22.10.1943 Russland
Schropp Georg 21.10.1944 Lettland
Schuster Alois 10.02.1940 Österreich
Schwarz Gottfried 08.08.1942 Russland
Schwinghammer Michael 30.04.1945 Ostpreußen
Seelos Johann 10.06.1945 Peiting (V)
Seelos Xaver 28.09.1943 Russland
Sellmann Hellmuth 20.03.1942 Russland
Simbeck Johann 31.08.1944 Russland
Straub Max 20.08.1944 Rumänien
Stadler Otto 20.07.1941 Russland
Stadler Simon 14.10.1944 Belgrad
Stadtmüller Hermann 17.01.1943 Russland
Steer Johann 25.01.1944 Russland
Steigenberger Josef 05.05.1943 Russland
Steiger Johann 12.10.1944 Finnland
Stich Josef 14.12.1942 Russland
Stich Heinrich 06.05.1946 Russland (G)
Stich Hiazynth 24.09.1942 Russland
Stockmeier Johann 11.09.1944 Lettland
Stöger Georg 18.12.1946 Russland (G)
Storch August 29.10.1944 Ungarn
Strasser Martin 18.08.1941 Russland
Strauß Georg 08.04.1944 Russland
Streif Franz X. 27.03.1944 Russland
Streif Johann 27.07.1944 Russland
Strobl Eugen 23.08.1944 Frankreich

Umbrecht Johann 28.06.1943 auf See

Vicario Jakob 12.07.1943 Russland

Wagner Andreas 11.08.1943 Russland
Waldmann Anton 30.01.1942 Russland
Walter Gebhard 19.01.1945 Ungarn
Weber Johann 12.04.1945 Lettland
Widl Rudolf 08.08.1944 Russland
Wienke Karl 08.04.1945 Wurzbach/Thür. (V)
Wilpert Erhard 11.11.1944 Italien
Wolf Helmut 26.03.1943 Russland
Wöretshofer Anton 20.04.1945 Brandenburg
Wöretshofer Karl 25.11.1941 Russland
Wörnzhofer Hermann 28.04.1944 Frankreich
Wörnzhofer Josef 19.04.1945 Ostpreußen
Wörnzhofer Max 10.06.1940 Frankreich

Zerhoch Centa 13.02.1945 Dresden (L)
Zick Stefan 16.02.1944 Westpreußen (g)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Doschek« (13. März 2017, 01:13)


Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

6

Freitag, 26. Juli 2013, 22:06

Vermisste des Krieges 1939/45 (alphabet.)

die von Peiting aus einberufen wurden.

Name Geburtsdatum Straße

Anderl Heinrich 01.07.1924 Lindenstr. 8

Bader Klement 29.06.1921 Erlenweg 4
Bock Georg 30.05.1923 Welfenstr. 11
Bock Ignaz 30.01.1905 Münchener Str. 13
Bodenmüller Franz 26.03.1921 Angermoosstr. 19
Brennauer Michael 02.01.1923 Lorystr. 10

Degle Michael 02.01.1923 Meierstr. 8
Deininger Max 21.01.1915 Schongauer Str. 17
Diller Max 20.03.1931 Kreut 6

Erhard Jakob 04.08.1909 Münchener Str. 6

Fiedler Friedrich 26.12.1912 Füssener Str. 14
Franz Johann 11.03.1913 Lexe 3
Freiberger Ludwig 21.03.1918 Freistr. 31
Fürst Johann 31.08.1925 Bergwerkstr. 8

Gast Heinrich 09.03.1908 Untereggstr. 9
Groß Josef 23.03.1895 Schongauer Str. 21
Goggenmoos Anton 02.12.1905 Freistr. 24
Günther Anton 26.06.1914 Freistr. 11

Haberstock Xaver 19.02.1914 Ammergauer Str. 15
Heiland Stefan 23.09.1921 Sommerstr. 6
Happach Egon 16.04.1924 Jahnstr. 3
Häuserer Alois 13.05.1926 Höfle 2
Häuserer Martin 20.07.1919 Bahnhofstr. 34
Häuserer Thomas 05.02.1902 Hohenbrand 26
Heinzinger Georg 12.10.1924 Glückaufstr. 7
Hiemer Johann 15.06.1924 Bergwerkstr. 10
Holl Alois 09.06.1917 Friedhofstr. 1

Keller Josef 20.09.1920 Zugspitzstr. 3
Korner Johann 22.06.1915 Kreuzbichlstr. 1
Kratz Andreas 14.10.1923 Müllerstr. 8
Kratz Georg 09.01.1921 Müllerstr. 8

Lederle Albert 31.05.1906 Bahnhofstr. 50
Leinauer Simon 09.02.1925 Wanderhofstr. 5
Ludsteck Sebastian 08.01.1901 Bahnhofstr. 4
Lutzenberger Ludwig 27.08.1914 Lexe 3

Mayr Friedolin 17.10.1919 Glückaufstr. 30
Mayr Josef 19.07.1911 Glückaufstr. 30
Meichelböck Hans 07.04.1908 Bahnhofstr. 32
Mitterer Georg 27.01.1916 Ammergauer Str. 34
Mühlegger Matthäus 14.05.1921 Bachstr. 16
Mühlegger Leonhard 17.04.1915 Frühlingstr. 1
Mühlegger Xaver 10.10.1917 Frühlingstr. 1
Müller Johann 01.09.1910 Kohlenstr. 4
Müller Lorenz 07.01.1906 Ramsauer Str. 14

Nieberle Johann 17.05.1926 Schongauer Str. 13
Niggl Johann 12.10.1918 Ammergauer Str. 8
Niggl Leonhard 17.05.1924 Ammergauer Str. 8
Niggl Martin 20.03.1913 Freistr. 15
Niggl Rudolf 29.12.1909 Poststr. 11
Nutzinger Johann 09.03.1926 Freistr. 3

Petz Karl 05.12.1901 Schongauer Str. 3
Prinzing Andreas 23.08.1914 Bahnhofstr. 42

Riedenauer Adolf 17.10.1914 Gartenstr. 4
Riedenauer Anton 06.01.1918 Frühlingstr. 7

Socher Anton 25.02.1924 Bergmannstr. 3
Sonnenschmidt Franz 15.03.1915 Füssener Str. 44
Sutter Alfons 27.08.1905 Müllerstr. 3
Schäffler Johann 10.02.1909 Bergmannstr. 3
Schilcher Johann 30.05.1916 Füssener Str. 44
Schlaucher Alois 22.02.1922 Frühlingstr. 13
Schlaucher Leonhard 24.05.1926 Frühlingstr. 13
Schleich Josef 10.07.1896 Obere Str. 1914
Schmid Alois 25.02.1927 Bachstr. 12
Schmid Max 06.03.1925 Azamstr. 8
Schmidhofer Mathias 24.03.1900 Lorystr. 7
Schmidhuber Franz 24.10.1907 Meierstr. 3
Schneider Xaver 19.06.1898 Meierstr. 1
Schropp Augustin 24.11.1924 Münchener Str. 51
Schuster Josef 12.03.1907 Ludwigstr. 2
Schuster Michael 06.06.1902 Bühlach 1
Schweiger Hans 03.06.1903 Ammergauer Str. 33
Stadtmüller Leonhard 06.04.1911 Bachstr. 9
Strasser Josef 29.01.1908 Lexe 1
Strobl Bartholomäus 07.03.1925 Heinrichstr. 23

Weber Isodor 01.11.1914 Bahnhofstr. 10
Wildschütte Hans 14.05.1905 Schongauer Str. 11
Witt Wilhelm 06.11.1925 Münchener Str. 3
Wörnzhofer Anton 04.05.1912 Münchener Str. 5
Wörnzhofer Georg 25.10.1913 Münchener Str. 5

Zettl Josef 30.06.1923 Freistr. 10


Verzeichnis der Vermissten, deren Angehörigen während des Krieges oder nach Kriegsende nach Peiting zugezogen sind.

Baier Willi 16.02.1918 Ammergauer Str. 18
Berchenbreiter Franz 04.12.1911 Bergwerkstr. 9
Böck Michael 10.03.1902 Weidachstr. 7

Fröhler Anton 15.05.1926 Wankstr. 4

Heyda August 22.02.1919 Bergmannstr. 10

Greisl Josef 05.02.1912 Azamstra. 7
Grunwals Erich 30.08.1915 Rosenweg 3
Grunwals Friedrich 26.11.1889 Rosenweg 3

Hantke Otto 18.12.1904 Hohenbrand 15
Hettmer Max 22.03.1910 Angermoos 39
Hettmer Rudolf 26.05.1919 Kleberweg 9

Jackl Franz 24.05.1912 Weidachstr. 16
Jahn Franz 08.07.1900 Kleberweg 17
Jund Sebastian 19.01.1924 Hohenbrand 22

Kratzer Friedrich 05.10.1910 Münchener Str. 9
Krusche Gerhard 25.10.1925 Kleiberweg 11
Krusche Josef 13.10.1923 Kleiberweg 11
Krusche Josef 22.04.1924 Meierstr. 11

Latzel Ewald 23.12.1925 Sommerstr. 10

Paul Alfred 05.04.1908 Mühlenweg 1
Pogarzalek Adolf 17.07.1924 Langwandstr. 17
Pohl Günther 08.02.1924 Obere Str. 8
Pohl Heinz 26.11.1926 Obere Str. 8
Priebs Gerhard 10.10.1909 Schongauer Str. 15

Schlosser Josef 05.03.1901 Rosenweg 3
Strunz Franz 31.07.1908 Freistr. 4

Wohnort: Hurup Thy, Dänemark

  • Nachricht senden

7

Freitag, 22. August 2014, 11:57

Hallo Doscek

Laut Sterbebilder sind die beiden Dürr gestorben, aber Franz Xaver Dürr ist von seine Verwundungen in Roskilde, Dänemark gestorben und ruhen auf Kopenhagen West, Block F, Grab S.374.

Dürr Franz Xaver 06.06.1945 Roskilde, Dänemark (g)
Dürr Michael 16.08.1943 Russland (g)

Herzlichen Grüßen aus Dänemark
Olaf

Doschek

Mitglied

  • »Doschek« ist der Autor dieses Themas

Wohnort: Peiting

Vereine: Bayer. Landesverein für Familienforschung

  • Nachricht senden

8

Montag, 13. März 2017, 01:11

Hallo Olaf,

Dankeschön. :-) Werds gleich ausbessern. Darf ich eine Kopie der Sterbebilder haben?

LG, Manuela