Suche im Forum



Unsere Magazine

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Forum zur Ahnenforschung . Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

1

Montag, 28. September 2015, 13:04

Hochzeit in Stettin 1892

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1892
Band 1 (1.1.-6.4.1892)

Hier gibt es die Originaldokumente:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/307

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Fischer Manthey
3 Köhn Balzer
5 Schmidt Schultz
7 Rosenthal Sauer
9 Wellnitz Woll
11 Grünberg Lindberg
13 Prawitz Karge
15 Volz Blank
17 Mützell Müller
19 Schneider Korth
21 Berndt Nitzcky
23 Medenwald Uecker
25 Frischer Sielaff
27 Wolfram Hamscher
29 Mielke Krüger
31 Mattje Matje
33 Salomon Rossfeldt
35 Lewerenz Pechmann
37 Schult Schulz
39 Ehlke Gadorr
41 Klinger Bartelt
43 Dülge Risch
45 Mantey Schröder
47 Paasche Kuhn
49 Mademann Ohm
51 Ehlert Dröse
53 Hollstein Gesch
55 Hilpert Heyn
57 Pirch Berger
59 Hartke Bugs
61 Merten Glasorr
63 Donner Baumgardt
65 Hanig Neumann
67 Harder Trakszies
69 Halfgag Laatsch
71 Wujec Tonsor
73 Kribgensky Dumstrich
75 Wendler Köpsel
77 Lehnert Schulz
79 Krause Stolzenburg
81 Kaeslingk Wingert
83 Liepert Weiss
85 Quandt Wileczynska
87 Goetzke Hanck
89 Plötz Usedom
91 Ziehm Zumbach
93 Rosenau Visino
95 Baldus Sopke
97 Hardenberg Hirsch
99 Volkmann Nitardi
101 Hahn Hoffmann
103 Zimmermann Altenburg
105 Natusch Heldt
107 Fischbein Feldberg
109 Kohls Ruh
111 Boettcher Recke
113 Kurz Koglin
115 Greger Prescher
117 Mallon Östereich
119 Kitschker Killies
121 Beyer Petersdorf
123 Seifert Stahl
125 Driesner Schwappach
127 Tesch Radke
129 Hohenwald Lemke
131 Schröter Kienitz
133 Drewitz Petri
135 Knesebeck Bahr
137 Bitrich Zibell
139 Lück Wienke
141 Altenburg Weinbrecht
143 Hilliger Zimmermann
145 Pfuhl Schwanz
147 Staats Schmidt
149 Hübner Dreier
151 Eggert Frantz
153 Hintze Krienke
155 Schroeder Carls
157 Eckert Liermann
159 Worm Lück
161 Buenger Börig
163 Berndt Schulz
165 Zühlke Radtke
167 Riemann Spring
169 Tessmer Schulz
171 Sonnenburg Marquardt
173 Klann Lorenz
175 Leschek Lahmann
177 Riemer Engelke
179 Boeck Noack
181 Radtke Berndt
183 Mossau Grüntz
185 Schnuchel Retzlaff
187 Kath Graesecke
189 Block Krüger
191 Paguzny Strozyk
193 Zupke Kempf
195 Pahl Boldt
197 Rückert Mahnke
199 Braatz Lawerenz
201 Wieland Bagemihl
203 Lange Krause
205 Schultz Schulz
207 Braatz Erdmann
209 Backhaus Stöhr
211 Pulkowsky Herpel
213 Nitschke Tornow
215 Stark Schulz
217 Kulbacki Kindler
219 Sternbeck Röhl
221 Schroeder Bohse
223 Thies Bauer
225 Dresel Wittkowsky
227 Schenk Fischer
229 Tengler Preller
231 Brüss Brückner
233 Bruckner Hoffmann
235 Papenfuss Tuczkus
237 Filz Schneider
239 Dreier Wiscow
241 Richter Hinzmann
243 Herrmann Dahnke
245 Dunkel Puder
247 Schmidt Russ
249 Kurowsky Schwarz
251 Gottschling Grawunder
253 Bastian Brunner
255 Prange Rehbein
257 Hennrich Beyer
259 Lewandowski Teske
261 Maass Schultz
263 Freitag Stövesand
265 Werner Genz
267 Moews Mix
269 Gesella Schmarchendorff
271 Kohnke Pachaly
273 Gröben Kolbe
275 Treptow Hertzog
277 Uecker Kluth
279 Höfling Rohrbek
281 Schiffer Hermes
283 Klingsporn Fettchenheuer
285 Stichhahn Lahde
287 Kickritz Glawe
289 Albrecht Otterstein
291 Dubberke Gauger
293 Ploetz Kiekbusch
295 Philippi Fandré
297 Wollin Rohde
299 Rücker Lohrentz
301 Groth Borchardt
303 Pohl Drews
305 Mandel Ringhandt
307 Krüger Deutsch
309 Schleich Domcke
311 Husung Schmöcker
313 Lehwaldt Sattler
315 Henk Loewert
317 Borchert May
319 Pieper Schmidt
321 Hempel Reitzel
323 Kahn Bloch
325 Schultz Hillmer
327 Klindt Stöwer
329 Kopitzky Naegel
331 Gerloff Eibrecht
333 Heiser Krüger
335 Oelke Hanke
337 Fechtner Gnewuch
339 Rochert Mueller
341 Kulaj Borakiewicz
343 Gramuschky Neumann
345 Schenkel Fensch
347 Sefeldt Lambrecht
349 Köppen Vierguts
351 Wolff Rüchel
353 Cleve Sommerfeld
355 Bachert Ackermann
357 Baguhl Milles
359 Papenfuss Scheil
361 Conradt Semmler
363 Schiefelbein Schütz
365 Schlinger Reips
367 Fettinger Gaecks
369 Münchow Busack
371 Rolof Bartelt
373 Pilgrimm Busch
375 Strich Reinbold
377 Hilber Funck
379 Rusch Hintze
381 Milz Kribiensky
383 Ramm Meier
385 Mundt Bütow
387 Friedrich Podschuck
389 Köpke Roeding
391 Höfs Voss
393 Garske Marquard
395 Biester Schultz
397 Trettin Fick
399 Hoffmann Gauger
401 Böttcher Krause
403 Witte Hübner
405 Driesner Schwappach
407 Zahn Luckfiel
409 Buchholz Seeligmann
411 Laue Seidel
413 Falsett Kremer
415 Meissner Seick
417 Hauer Pipenhagen
419 Myle Grüning
421 Israel Gädicke
423 Lucas Hartmann
425 Lauenroth Wolfgramm
427 Cohn Mendel
429 Siegmund Höhn
431 Ipach Höfke
433 Mengel Kunde
435 Schünke Baermann
437 Stange Jahnke
439 Melchert Klug
441 Vogt Rohmann
443 Klawiter Wegner
445 Gilow Hirsch
447 Lentz Lentz
449 Höfs Sellnow
451 Leiritz Brüsch
453 Brausewetter Hintze
455 Krüger Krumsee
457 Sommer Hildemann
459 Petzel Dinse
461 Papke Schubel
463 Krüger Gemoll
465 Siebert Beck
467 Schossow Scheunemann
469 Bootz Rakow
471 Hess Holzhüter
473 Klemp Panske
475 Kiekbusch Krause
477 Beckmann Brunke

Nick23

Mitglied, Neu im Forum

Wohnort: Stuttgart

  • Nachricht senden

2

Montag, 28. September 2015, 13:23

Hallo Mosi,

wo her kommen die

85 Quandt Wileczynska ?

Grüße Nick

petrdetok

Mitglied

Wohnort: NRW - Espelkamp

Vereine: Pommerscher Greif e.V. - Arbeitskreis - Stadt & Land Ueckermünde

  • Nachricht senden

3

Dienstag, 29. September 2015, 06:51

Na dann sieh mal hier , und dort auf 85 klicken.

Quandt

Gruß

Detlef
Jede Generation lächelt über die Väter,
lacht über die Großväter
und bewundert die Urgroßväter
(William Somerset Maugham)



4

Donnerstag, 1. Oktober 2015, 00:58

Band 2

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1892
Band 2 (6.4.-11.6.1892)

Hier gibt es die Originaldokumente:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/308

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Habeck Diedrich
3 Gross Quast
5 Bluhm Reppin
7 Glaubitz Luedtke
9 Clasen Berbohm
11 Klein Pitzke
13 Wille Peglow
15 Kriesel Dallmann
17 Freimann Zemke
19 Vogel Schmeisser
21 Ehmcke Brünke
23 Neukirch Bröschen
25 Mackedanz Schmenkel
27 Hoppe Freund
29 Detert Bugdahn
31 Krueger Matthies
33 Klich Scheurich
35 Buhrmeister Eske
37 Wolff Rüdiger
39 Simon Pretzer
41 Andrzejwski Bauske
43 Klemm Zeuschner
45 Fischer Behling
47 Püngel Gerber
49 Trutnau Artschwager
51 Rubach Neiss
53 Riemer Hildebrandt
55 Gladusch Hellwig
57 Swietkowiak Mahn
59 Kaddatz Ganzkow
61 Schwandt Kowalcke
63 Korth Behnke
65 Nemitz Selke
67 Hildebrand Bahr
69 Krüger Kaftan
71 Schimanski Prütz
73 Klütz Weiss
75 Bünger Heldt
77 Petrick Papke
79 Teetz Matthies
81 Manthe Heiden
83 Wunnike Joergenson
85 Mantey Jahn
87 Schneider Pohle
89 Husen Spenker
91 Haller Wieland
93 Heidtke Redel
95 Lemke Pentz
97 Abraham Runge
99 Grunewald Kreyer
101 Sachse Dittmer
103 Scheel Knaack
105 Kotzan Thomas
107 Jasper Mielke
109 Binder Landt
111 Hahn Krüger
113 Ramann Riebe
115 Schröder Mäussling
117 Bahr Püttelkow
119 Dickhaeuser Racinowski
121 Stubbe Bretzke
123 Andrae Goebell
125 Ehrenberg Lewin
127 Tiebe Bartz
129 Kochmann Brock
131 Ziebell Grunow
133 Krüger Ehlert
135 Pokrandt Mach
137 Rieck Ladewig
139 Pix Zabel
141 Behrenbruch Schiemeck
143 Marquard Steindamm
145 Magritz Wendt
147 Lehnert Arndt
149 Goerke Louis
151 Moldenhauer Piske
153 Blankenburg Jahncke
155 Fischer Schulz
157 Sessinghaus Becker
159 Engel Lichtwark
161 Held Riedel
163 Friedrich Lindenau
165 Wegner Jung
167 Wasse Haase
169 Kolbe Thiele
171 Grygier Schmidt
173 Heitmann Hoffmann
175 Bartz Pieper
177 Borck Kasten
179 Groth Borgwardt
181 Fandrée Kieckhöfel
183 Scheunemann Bethke
185 Wolf Wohlgemuth
187 Zuther Niebergall
189 Grünheidt Lauersdorff
191 Büge Winter
193 Sievert Utecht
195 Schwarz Rambow
197 Steinfurt Wulf
199 Gruling Päpke
201 Arndt Schulz
203 Bartz Rossow
205 Hoffmann Günzel
207 Meyer Raascke
209 Schultz Hackbusch
211 Buchholz Jähnke
213 Laufer Dreblow
215 Krüger Riebow
217 Hohn Besela
219 Goll Jancke
221 Michaelis Dannenberg
223 Amort Wernicke
225 Krätschmer Lenz
227 Kelm Faenger
229 Krohn Wellmann
231 Sterling Anker
233 Ganschow Friedrich
235 Müller Rosenow
237 Miller Radmann
239 Hardt Unger
241 Meschke Krause
243 Hoffmann Marburg
245 Hanke Boldt
247 Nagel Balhorn
249 Langkabel Schottler
251 Plüss Ortmann
253 Knappert Decker
255 Lüders Krüger
257 Müller Zimmermann
259 Marx Zimmermann
261 Schreiber Giese
263 Beetz Moldenhauer
265 Myrow Brauns
267 Bolduan Ziele
269 Schmiedendorff Zander
271 Neumann Schilbach
273 Lade Dubberstein
275 Grabein Gaedike
277 Budack Hager
279 Stein Buckmann
281 Roelofsen Will
283 Tetzlaff Müller
285 Ittrich Schmidt
287 Busse Manthey
289 Schreiber Habeck
291 Reck Meyer
293 Wolter Dost
295 Eckert Trzebiatowsky
297 Holtz Bödow
299 Zimmermann Uecker
301 Frey Schlichting
303 Kücken Müller
305 Piffrement Müller
307 Östreich Bagge
309 Hanig Lüssow
311 Weidner Walter
313 Nagel Gehm
315 Schmidt Kühl
317 Bonath Reiser
319 Friese Radke
321 Körtge Faskell
323 Schmidt Godduhn
325 Töllner Plischkowsky
327 Reichardt Winter
329 Luewer Winter
331 Marlow Albrecht
333 Seddig Wendt
335 Pfeifer Hannemann
337 Fassmann Wieland
339 Francke Francke
341 Nass Habeck
343 Zunk Habeck
345 Kunigk Schallehn
347 Proch Lauf
349 Teschke Bielitz
351 Klütz Stresemann
353 Böhl Hübner
355 Schenk Kundiger
357 Lanke Lahmann
359 Nehls Moldenhauer
361 Kluth Roepnack
363 Graubaum Ewald
365 Wagemann Bartz
367 Blaufelder Zimmermann
369 Kuschel Waschilof
371 Neumann Müller
373 Schulz Neumann
375 Schömann Esklony
377 Kuhlmeyer Kretzschmar
379 Knepel Krekow
381 Lange Kumrow
383 Pooch Gehrke
385 Baar Schulze
387 Redepennig Schönrock
389 Schmult Lawitzke
391 Moritz Braselat
393 Krecklow Raddatz
395 Gürtler Thieme
397 Lindenberg Grimm
399 Götsch Harzfeldt
401 Vick Schulz
403 Thime Collani
405 Gertner Karow
407 Belz Fredrich
409 Knebel Blenn
411 Spinner Fuhrmann
413 Raatz Labrenz
415 Albrecht Heine
417 Kopplin Hoppe
419 Herzog Conrad
421 Vogel Vollmann
423 Schroeder Clawiter
425 Krabbe Fandrich
427 Puttkammer Kroll
429 Fick Seegert
431 Müller Grube
433 Krause Schröder
435 Schlieter Böttcher
437 Arndt Lemke
439 Höfling Krüger
441 Richter Boldt
443 Wittenberg Stedtnitz (Städnitz)
445 Zunker Vorpagel
447 Mews Kunde
449 Zimmer Zabel
451 Walter Schünemann
453 Thiel Ziebell
455 Lotzow Sothmann
457 Vandré Nass
459 Seefeldt Boetzel
461 Lindemann Güstrow
463 Braun Pioch
465 Kaiser Heidschmidt
467 Schulz Brendemühl
469 Hafemann Nase
471 Alschner Hartmann
473 Bretschneider Wulff
475 Berndt Stolzenburg

5

Donnerstag, 1. Oktober 2015, 01:00

Band 3

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1892
Band 3 (11.6.-19.9.1892)

Hier gibt es die Originaldokumente:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/309

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Koebke Seefeld
3 Maikowski Franz
5 Villbrandt Schlüter
7 Pauls Behling
9 Bartholdi Witzke
11 Höppner Krüger
13 Elsholz Gliesche
15 Kusserow Gützlaff
17 Holz Borchardt
19 Bartel Krösing
21 Bredag Schäfer
23 Virchow Gustke
25 Knop Hall
27 Fick Reinholz
29 Kosaleck Meltzer
31 Zargus Salzwedel
33 Schmidt Störck
35 Gärtner Schröder
37 Lietz Meyhack
39 Koepke Hart (Hardt)
41 Hinz Kurz
43 Brandt Kaulfuss
45 Schröder Schulze
47 Strey Teetz
49 Kreutz Droese
51 Wendorf Zielsky
53 Fehlberg Gräber
55 Zeuch Markowski
57 Stern Groncke
59 Plath Lewandowsky
61 Regewitz Schulz
63 Beydatsch Scholz
65 Ramm Hänseling
67 Daentzer Mandelkow
69 Korn Kuhn
71 Baesler Busse
73 Greffin Schleussner
75 Stöwer Vetter
77 Ruhnke Sandt
79 Graebe Braun
81 Schultz Boelter
83 Erdmann Wegner
85 Kallies Kuhrt
87 Melcher Sponholtz
89 Hoppe Erdmann
91 Bauer Schemmel
93 Vanselow Lucht
95 Büttner Borck
97 Hackenbeck Krause
99 Mantey Brüsch
101 Grobfeld Geisthardt
103 Schmidt Petry
106 Harder Krause
108 Siebert Fabricius
110 Kleinhammer Schröder
112 Witte Neumann
114 Neumann Voss
116 Magedanz Magedanz
118 Steinhauer Münch
120 Gotzmann Pappstein
122 Ratzlaff Werth
124 Scheunemann Lieckfeld
126 Ulrich Zillmer
128 Bütow Schalinski
130 Herrmann Lach
132 Michaelis Falkenberg
134 Muschall Schultz
136 Lange Berger
138 Clasen Werner
140 Reinsch Erdmann
142 Mulack Groth
144 Witt Wagner
146 Storrst Homeister
148 Luhm Hohenwald
150 Doll Springborn
152 Zahnorr Wettschereck
154 Kordes Retzlaff
156 Miels Struensee
158 Krüger Nase
161 Weber Beeskow
163 Semlow Hahn
165 Ninnemann Kandt
167 Heider Brüssow
169 Malzahn Salomon
171 Klasen Freiert
173 Viertel May
175 Brandenburg Gaedtke
177 Wächter Czimcoll
179 Brode Richardt
181 Dittmann Feuster
183 Sommer Schulderer
185 Gomoll Boltz
187 Szarnowski Pankow
189 Günther Radtke
191 Dünow Pasewald
193 Lösche Zimmermann
195 Stellmacher Wittenhagen
197 Troike Pinnow
199 Kotenbeutel Sporn
201 Brunner Mauri
203 Schulz Hoeft
205 Frank Loch
207 Magdeburg Papendorf
209 Köhler Oszkiewicz
211 Zeumer Eggebrecht
213 Fehlberg Diener
215 Koch Kühnel
217 Thom Oelke
219 Münchow Maschke
221 Conrad Marquardt
223 Waschinsky Bürger
225 Liermann Manzke
227 Hoffmann Falkenberg
229 Pretzer Seeger
231 Reglin Fensch
233 Schewe Roeber
235 Stegemann Gertich
237 Dobrint Redepenning
239 Pooch Krüger
241 Fredrich Paenzlow
243 Hennke Otto
245 Grade Busch
247 Krohn Hoeft
249 Ahlert Kunze
251 Harder Dahms
253 Guse Malitz
255 Mahlke Hoffmann
257 Grothe Düringshofen
259 Goth Zander
261 Schmidt Kaschke
263 Gerbrecht Dräger
265 Bruhns Schultz
267 Berg Grave
269 Kalisch Dillbaum
271 Schnartendorff Frank
273 Vandre Boddin
275 Erdmann Habermann
277 Berbeling Linberg
279 Sauvage Rosenberg
281 Schumann Paulick
283 Sanne Haase
285 Brunn Teschendorf
287 Garm Mausolf
289 Maschke Leimann
291 Bernhardt Frankenstein
293 Patzwald Beier
295 Bork Feuster
297 Wittenberg Wegener
299 Backhaus Assmann
302 Peritz Zehden
304 Breitsprecher Foht
306 Henke Stein
308 Ullrich Reinke
310 Schreiber Kohlmeyer
312 Köpp Kaun
314 Littfin Vormelker
316 Kannenberg Kannenberg
318 Pauls Bartz
320 Jahnke Schröder
322 Hannemann Rittner
324 Lomb Stramm
326 Kluth Wittstock
328 Lübke Schröder
330 Wendtland Kreetz
332 Porath Brüssow
334 Stein Moellendorf
336 Dehn Östreich
338 Schulz Laske
340 Sasse Wolff
342 Ringert Kriedemann
344 Fetting Schmidt
346 Blankenschein Drews
348 Hillmann Leisegang
350 Schulz Schubert
352 Mallisch Spiering
354 Wendlandt Neitzel
356 Porath Lengsfeld
358 Peglow Klein
360 Ahr Marozek
362 Schnell Zunk
364 Groth Kasten
366 Geguss Hoborn
368 Bauschke Ulrich
370 Engel Kletzer
372 Kohls Böhm
374 Lettow Hoffmann
376 Stoldt Schütz
378 Kuhl Voigt
380 Bloch Glogauer
382 Licht Borchart
384 Tauchert Kobs
386 Wilde Tode
388 Rattunde Kirchhof
390 Dinse Weber
392 Raschke Pfeil
394 Kusanke Neumann
396 Rommel Scheel
398 Ziemke Ziemann
400 Brocks Schaper
402 Rohrbeck Ramich
404 Hauptmann Winter
406 Butz Deberg
408 Petschke Wedell
410 Klinger Duchow
412 Franzack Sewerin
414 Engelbrecht Lentz
416 Kuntze Vercruise
418 Henning Andrä
420 Schloss Behnke
422 Klein Festner
424 Schäfer Beise
426 Heyden Lindner
428 Mahnke Buchholz
430 Engelhardt Engel
432 Köppe Westphal
434 Sparagnapam Fleischer
436 Linowski Vollmann
438 Knüttel Kusok
440 Rocholl Huth
442 Rosenberg Schwarz
444 Rosenberg Schultz
446 Frischal Anger
448 Saba Kähler
450 Müller Markgraff
452 Rabehl Radüchel
454 Rebling Kressmann
456 Ulrich Nöske
458 Bürger Ney
460 Hafenstein Plötz
462 Steinwedel Jacob
464 Plupek Kühl
466 Degner Schilling
468 Langner Sellin
470 Volbehr Sabuell
472 Neumann Panknin
474 Kurzke Schäfer
476 Latendorf Mentzel
478 Winter Zeggel

6

Donnerstag, 1. Oktober 2015, 22:50

Band 4

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1892
Band 4 (19.9.-14.11.1892)

Hier gibt es die Originaldokumente:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/310

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Heintze Mantei
3 William Schmidt
5 Pabst Marini
7 Borgmann Maass
9 Paetsch Staeck
11 Daun Eckert
13 Geitner Huse
15 Krüger Woitzekowsky
17 Wieland Ballenthin
19 Seiler Gannot
21 Schwarz Kemp
23 Graeter Krempin
25 Freitag Lenz
27 Felgner Raasch
29 Chinow Barnewsky
31 Baumann Krüger
33 Sonntag Friese
35 Nehbel Kolbe
37 Baehr Sommer
39 Sieg Sell
41 Dewitz Kunz
43 Breitzke Bessert
45 Lutschewitz Scheel
47 Nissler Otto
49 Pokatis Lehmann
51 Hinze Dluzewska
53 Nass Tesoh
55 Patt (Platt) Tamms
57 Eisentraut Budow
59 Claudi Schröter
61 Schulz Carls
63 Coccius Kortüm
65 Höhner Kalck
67 Ehrhardt Schulz
69 Fleuch Lansert
71 Weiss Riedel
73 Henselin Gering
75 Kohtz Wedell
77 Scheunemann Braun
79 Mett Lübke
81 Brandenburg Riemer
83 Gemoll Wedewardt
85 Müller Staegemann
87 Scheffler Gielow
89 Reimer Schirbel
91 Reth Beyer
93 Seewald Brandt
95 Ruhnke Vogler
97 Kaiser Exner
99 Siecke Frischer
101 Fromm Cumrow
103 Knetsch Schmidt
105 Heimann Jagnow
107 Wendland Bokowski
109 Henniger Arndt
111 Sitz Solbrig
113 Wolf Wulff
115 Knab Stolzenburg
117 Freese (Friese) Musch
119 Knobel Hermann
121 Lange Kaeske
123 Winter Schulz
125 Buhrmeister Schröder
127 Wohlers Sauerhering
129 Borck Pasedag
131 Müller Müller
133 Assmann Lemke
135 Woldt Müller
137 Wegner Grunwald
139 Przybyszewski Otto
141 Wolfgramm Conrad
143 Klebbe Rudnick
145 Fuhrmann Enger
147 Fiebelkorn Paul
149 Meyer Klemann
151 Hoppe Henning
153 Dehrberg Haase
155 Kaufmann Lewing
157 Equitz Matje
159 Thom Kegel
161 Saurin Wittenberg
163 Rütz Sander
165 Ritter Hohnwaldt
167 Draheim Rettmann
169 Felbaum Raddatz
171 Knüppel Metzel
173 Tworeck Petri
175 Vogt Wendlandt
177 Wittenhagen Ogrysek
179 Krüger Schmidt
181 Marquardt Klein
183 Schulz Fegler
185 Gross Marx
187 Schüppenhauer Wöll
189 Ritter Berthold
191 Mandel Beyer
193 Zummack Gielow
195 Ziemke Müller
197 Bretzke Krekow
199 Ziebell Woldt
201 Splinter Tschirpke
203 Staats Schulz
205 Moschner Klug
207 Hirschfeld Arndt
209 Wolff Friedeberg
211 Städing Boll
213 Wiese Lemke
215 Krüger Küken
217 Mittelstädt Grosskopf
219 Wegner Zorn
221 Leissner Krause
223 Hoffmann Tietz
225 Friese Hecht
227 Hasse Steinhart
229 Benade Böhm
231 Lambrecht Bull
233 Janssen Telchmann
235 Papendorf Flemming
237 Grossmann Braun
239 Dubau Brandt
241 Fiolka Klünder
243 Hartmann Sorge
245 Leber Bartel
247 Jacobus Rosenberg
249 Wichmann Müller
251 Engel Schroeder
253 Scholz Weidner
255 Schulz Karow
257 Lippert Heidschmidt
259 Howe Wittkopf
261 Tannenwald Fessel
263 Wanner Nadler
265 Ferchland Mauer
267 Gaebert Berner
269 Buchholz Hiltebrandt
271 Lemke Czirn
273 Stoltz Borth
275 Fröhlich Schultze
277 Lender Schack
279 Schulz Reineke
281 Berndt Christ
283 Moser Schmidthals
285 Graffunder Thiel
287 Stockhaus Müller
289 Witt Faber
291 Haack Liesiewitz
293 Schmidt Schulz
295 Weber Krüger
297 Röseler Theel
299 Berg Wollrath
301 Melchior Bonath
303 Müller Kersten
305 Koi Brüssow
307 Dörwald Loose
309 Amsberg Wald
311 Barsekow Rabbow
313 Schmidt Hempel
315 Bliesener Hintz
317 Henze Muschinsky
319 Blumberg Plautz
321 Borchard Sperling
323 Fehlberg Kohlhase
325 Lehmann Scheutzow
327 Ladwig Dorbritz
329 Casparius Pächter
331 Stahnke Salchow
333 Penner Mülling
335 Ucker Wegener
337 Raschke alias Raske Mock
339 Herrmann Gehrke
341 Evers Noack
343 Mitschke Hepke
345 Zahlmann Zimmermann
347 Höfke Bohm
349 Buchholz Wollert
351 Baumann Tramann
353 Heyn Günther
355 Mertens Siebrecht
357 Fredrich Damitz
359 Tornow Ortmann
361 Groth Lühder
363 Stiemke Ahrens
365 Beyse Bergmann
367 Schmidt Thiel
369 Boldt Wüst
371 Hartwig Brandenburg
373 Seidler Müller
375 Kopp Kühnemann
377 Ebenhan Mielich
379 Paech Glaeser
381 Merkel Wolff
383 Böse Sy
387 Schmidt Riemer
389 Lange Trost
391 Jaraczewski Maass
393 Schwenn Fehling
395 Pieper Prätz
397 Schünke Frank
399 Hellwig Stegemann
401 Fromm Klinkow
403 Karow Schratz
405 Thoms Zickermann
407 Pipenburg Friedrich
409 Lenz Priewe
411 Grothe Methke
413 Bercke Goettig
415 Litwin Schmidt
417 Schmeling Kowalska
419 Keil Röse
421 Just Franck
423 Fehling Wenk
425 Kleitke Lindstedt
427 Wendt Neumann
429 Schreiber Haff
431 Musolf Wendt
433 Conrad Rutsatz
435 Jobst Zeising
437 Czerwanski Winiarski
439 Krieger Jordan
441 Partick Lötz
443 Pohl Kautecky
445 Mussehl Lefevre
447 Vossberg Schöning
449 Billich Schuster
451 Köhn Borchert
453 Koebsel Grubert
455 Dubkiewicz Malek
457 Behling Voll
459 Bartelt Langkabel
461 Möws Wittstock
463 Krause Schroeder
465 Thiem Schenk
467 Falkenberg Moldenhauer
469 Linde Neitzel
471 Lübke Balck
473 Gromball Käbisch
475 Brederlow Winter

7

Donnerstag, 1. Oktober 2015, 22:51

Band 5/5

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1892
Band 5 (14.11.-31.12.1892)

Hier gibt es die Originaldokumente:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/311

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Glawe Doerksen
3 Paulsohn Friedrich
5 Dallmann Lindenberg
7 Naumann Marquardt
9 Buggel Beutin
11 von Steinau-Steinrück Herbing
13 Klose Schimrow
15 Winde Wilke
17 Borchard Beiersdorf
19 Horn Juon
21 Mohnicke Abraham
23 Habecker Brüsewitz
25 Ulatowski Böttcher
27 Riehn Junge
29 Müller Junge
31 Charlet Leye
33 Genrich Heinrich
35 Braun Krüger
37 Hermann Eberhardt
39 Grützmacher Mietzner
41 Radloff Ellmann
43 Schirmacher Haase
45 Knüppel gen. Kuster Rathenau
47 Genth Horn
49 Schoknecht Fengler
51 Seegert Ketelhut
53 Spadtke Dähn
55 Wilcke Ücker
57 Abram Schultz
59 Petersdorf Somnitz
61 Kant Babst
63 Siegfried Knuth
65 Haase Laubstein
67 Brauer Mazinke
69 Greuel Küster
71 Wegener Lebrenz
73 Köbschall Glanz
75 Sellin Knuth
77 Gatz Runge
79 Ulrich Freitag
81 Quade Neumann
83 Griep Kieke
85 Faetkenheuer Neitzel
87 Beyer Baaske
89 Beher Buchner
91 Schweimann Paske
93 Liebenow Jung
95 Pawelke Schulz
97 Schiemann Wendeler
99 Tonn Zeleber
101 Cabanski Lübcke
103 Streitz Radunz
105 Nack Bartels
107 Holz Zuleger
109 Sievert Prescher
111 Egelkraut Fritsch
113 Wadschinski Wollschlaeger
115 Regner Fiedler
117 Gassner Breyer
119 Ziebell Ziebell
121 Tesch Böttcher
123 Wittkamp Dettbarn
125 Wunder Köpke
127 Voss Möser
129 Tesch Heyer
131 Dihle Otto
133 Ulrich Neumann
135 Levy Seliger
137 Kant Deicke
139 Pausch Albrecht
141 Krafft Sauter
143 Wilke Gierke
145 Zellin Brandt
147 Fetkenheuer Wahlenfeld
149 Wachholz Schultz
151 Hoffmann Heuer
153 Streege Stabenow
155 Lenz Holz
157 Abraham Schoen
159 Mendelson Natzke
161 Wegner Natzenberg
163 Kreuzmann Lotze
165 Freiert Gürke
167 Roggow Binseel
169 Ehlert Korth
171 Gulde Kaddatz
173 Schmidt Schülke
175 Homeyer Hinsch
177 Nauck Geburt
179 Plath Habecker
181 Rusch Haack
183 Bringe Thiem
185 Vater Nöthling
187 Ulrich Schmull
189 Wolff Dräger
191 Zielsky Salzwedel
193 Köpke Haegert
195 Zühlsdorff Hart
197 Peglow Papendorf
199 Saalfeld Lychenheim
201 Reich Hass
203 Mietzner Liebert
205 Goslawski Schock
207 Will Klawiter
209 Rössig Steins
211 Eisentraut Radloff
213 Franck Schulz
215 Lüdke Krappe
217 Backmeister Schultz
219 Störk Schubert
221 Juhnke Höpner
223 Engel Wessel
225 Bohn Nordwig
227 Richter Goetsch
229 Wilczewski Braun
231 Stolp Kretschmann
233 Pagels Martens
235 Schoen Fehlberg
237 John Kuwatsch
239 Schwarz Petersen
241 Schuth Brusch
243 Nickel Draeger
245 Röseler Bergmann
247 Müller Knop
249 Kuphal Dinger
251 Schweder Reetz
253 Bapst Schulz
255 Block Ziemann
257 Küchler Böttcher
259 Wegener Schulz
261 Klar Kleinschmidt
263 Pens Böhning
265 Schultz Bauer
267 Kutzleb Degen
269 Ebert Suhr
271 Schirmeister Krüger
273 Häkendorf Ullrich
275 Behling Friese
277 Werner Zander
279 Papstein Heller