Suche im Forum



Unsere Magazine

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Forum zur Ahnenforschung . Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

1

Donnerstag, 15. Oktober 2015, 21:16

Hochzeit in Stettin 1894

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1894
Band 1 (1.1.-5.4.1894)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/317

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Abel Lang
3 Pahl Kühl
5 Eichholtz Wedell
7 Behrend Fischer
9 Beck Donath
11 Freise Rudolph
13 Heller Ganzkow
15 Langner Burand
17 Schmok Blumenthal
19 Brodowski Laettig
21 Goebel, gen. Gaebel Heyn
23 Manteuffel Will
25 Plautz Swinkowska
27 Wolf Slabke
29 Zierke Nehls
31 Berndt Lampe
33 Goldberg Kasel
35 Liebe Nitschke
37 Klimek Linde
39 Winkler Möller gen. Haase
41 Friedländer Levy
43 Becker Holz
45 Adamczyk Thimm
47 Piachnow Bogenschneider
49 Loeffler Plötz
51 Krempien Krüger
53 Rütz Dombrowski
55 Nase Döge
57 Wachlin Zimmermann
59 Schmidt Tetzlaff
61 Esser Schmekel
63 Dehn Arndt
65 Detert Kronfeldt
67 Giese Marquardt
69 Bütow Meihack
71 Knuth Rosenthal
73 Fischer Berg
75 Fichtmann Neumann
77 Drews Kleinschmidt
79 Beuter Zigielska
81 Zarek Rosenow
83 Trinczek Schumann
85 Gehrke Brockhausen
87 Jädke Borchard
89 Sinnert Müller
91 Wendorf Clausius
93 Schulze Hein
95 Hilberling Brüsewitz
97 Marten Steil
99 Froloff Hoffert
101 Jahnke Mesterknecht
103 Seeger Ruchholtz
105 Knuth Berndt
107 Werth Neubauer
109 Friese Hecht
111 Böhlke Kerlien
113 Goltz Klawon
115 Moesch Schliewe
117 Lehmann Zirr
119 Thomas Scherbarth
121 Schirmeister Wilke
123 Arndt Dummann
125 Herrmann Wittkowsky
127 Assmus Schwanz
129 Besteher Heidke
131 Glenske Lenz
133 Schneider Fraedrich
135 Bandelin Brandenburg
137 Hupp Reimer
139 Schilbach Schubert
141 Ahlert Przysocka
143 Schmidt Molkentin
145 Herzel Marten
147 Schmidt Gegust
149 Schülcke Venner
151 Krafft Ebert
153 Schönfeld Gentsch
155 Wartenberg Möhrke
157 Grobmann Friese
159 Fitsch Münchhoff
161 Zirbel Schmidt
163 Lüdke Lüdke
165 Schmidt Wolfgramm
167 Scheuer Wegner
169 Schwalbe Sanne
171 Wilke Steffen
173 Fellenberg Wagenknecht
175 Hippel Koehler
177 Radler Pech
179 Lutterbach Eichmann
181 Koehler Johnsson
183 Will Wiese
185 Hildebrandt Klinkhardt
187 Fehlberg Berndt
189 Gast Struck
191 Bugdahn Bütow
193 Mentzel Meister
195 Leissner Büttner
197 Kraase Sturm
199 Ziemer Wittkopp
201 Meyn Kühnappel
203 Berg Müller
205 Klutke Kroll
207 Seewald Boruth
209 Zupke Wendt
211 Assmann Staeven
213 Grun Oestreich
215 Volkmann Ziele
217 Scheutzow Siebert
219 Koch Boese
221 Backhaus Braun
223 Bein Simonsohn
225 Schalow Loge
227 Rohloff Rietz
229 Logé Wegner
231 Käding Gieske
233 Ehrke Eckert
235 Retzlawski Gerstmann
237 Hecht Volkmann
239 Sanitz Dreyjahr
241 Wendlandt Radloff
243 Koebenick Diethardt
245 Schröder Parow
247 Utech Farken
249 Lukowicz Gluth
252 Scharfenberg Noak
254 Rosenow Brandenburg
256 Radde Dobinsky
258 Labahn Kriehn
260 Wegner Schüpnemann
262 Wegner Besch
264 Plötz Anders gen. Fechner
266 Platen Thiess
268 Staben Seifert
270 Schroeder Kroesler
272 Hausknecht Seek
274 Zende Born
277 Düsterhöft Fabke
279 Thonke Lutz
281 Odebrecht Breitsprecher
283 Bretzing Brunn
285 Siewert Zwerg
287 Krüger Kubela
289 Papendorf Dahms
291 Heuer Schmidt
293 Lenz Fahrenwaldt
295 Reichhardt Theel
297 Plack Rusch
299 Behrens Jacob
301 Conrad Pagelsdorf
303 Schulz Draeger
305 Krüger Pfreundt
307 Hanke Sellnow
309 Kleophas Beyer
311 Albrecht Birkhahn
314 Hannemann Grützner
316 Ledebur Hille
318 Förstner Köpke
320 Tietz Fischer
322 Cohn Wodke
324 Maschinsky Kickhoefel
326 Radtke Marsal
328 Schulz Lowatz
330 Gerloff Jahns
332 Benner Hoth
334 Hohensang Wendorf
336 Grünwald König
338 Lehmann Herr
340 Schlueter Schleifke
342 Hutfils Reimann
344 Schirmann Wedell
346 Sibritzki Kukies
348 Lehnert Fieker
350 Hartwig Schubert
352 Nemitz Siebert
354 Hentze Guttmann
356 Nehmer Borchardt
358 Arndt Hörnke
360 Behnke Wangelin
362 Strelau Varendorff
364 Glasow Krüger
366 Jugert Roddig
368 Hinz Fiedler
370 Schramm Kienitz
372 Mielke Wassely
374 Heinrichs Walcker
376 Allendorff Goldschmidt
378 Jasinski Griep
380 Ehlert Krauel
382 Koch Wiegels
384 Lange Roefke
386 Hahn Zollatz
388 Beck Bast
390 Selinger Solms
392 Obrikat Kuecken
394 Kinsky Bley
396 Studier Pelikan
398 Unruh Lorenz
400 Schwarz Lättig
402 Schroeder Käding
404 Holznagel Schulz
406 Kuhs Demant
408 Trieloff Schallock
410 Nassau Henkel
412 Müller Golz
414 Dellerue Koehnke
416 Reddmann Göde
418 Pollnow Kücker
420 Meyer Ernst
422 Doffner Christ
424 Gottschalk Cohn
426 Behnke Becker
428 Menzel Scherping
430 Kröning Kosbab
432 Elfe Bünger
434 Köhler Schmidt
436 Romatowski Schumacher
438 Becker Staebe
440 Freimundt Lerch
442 Koepke Prohn
444 Wolf Schmidt
446 Marburg Grade
448 Winkelmann Plath
450 Sass Feldmann
452 Pergande Plautz
454 Hildebrandt Rose
456 Labes Schnell
458 Schossow Rambow
460 Raabe Marckwardt
462 Wendt Zeinert
464 Toepper Schiemeck
466 Neschke Krüger
468 Czyzewski Foldzinski
470 Schirmer Drews
472 Lettow Frankow
474 Koch Gleixner
475 Jutrczenka Kind
476 Friedrich Herzigkeit
480 Böttcher Pansch
482 Lade Formell

2

Donnerstag, 15. Oktober 2015, 21:17

Band 2

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1894
Band 2 (5.4.-5.6.1894)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/318

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Kummrow Mrosewsky
3 Kleinschmidt Beich
5 Wasse Balbach
7 Genschow Weinke
9 Verch Koschnick
11 Lasch Vick
13 Rüthing Pech
15 Klotschke Rohde
17 Wenckens Lindemann
19 Drews Jahnke
21 Frankenberg Tucholsky
23 Götz Diederich
25 Schlechting Froben
27 Mittmann Sternke
29 Losch Günther
31 Frahn Ehlers
33 Lück Köbke
35 Neumann Haxel
37 Köhn Wiskow
39 Ohlrich Flatow
41 Strzeletzki Böhnke
43 Megow Settekorn
45 Sparberg Kuntze
47 Meyer Fettchenhauer
49 Meier Giercke
51 Hartmann Kreusel
53 Wenzel Beutin
55 Lavritz Keske
57 Marotzke Wieser
59 Berndt Neumann
61 Harder Otto
63 Knoll Mattert
65 Jacob Werner
67 Pohle Hauff
69 Fromm Müller
71 Bartel Tank
73 Deuer Kosseda
75 Behring Taureck
77 Mallow Spreemann
79 Plath Stach
81 Hanschke Höpner
83 Ohlerich Siede
85 Plückhan Stechlmacher
87 Lange Gekien
89 Koehn Janke
91 Krack Päplow
93 Wiese Köpsel
95 Schwerdt Bartelt
97 Gatzke Neumann
99 Kay Seefeldt
101 Koh Sochaczewa
103 Hoffrichter Paesch
105 Binder Werth
107 Becker Howe
109 Ninke Wolffschläger
111 Wenzel Seeger
113 Wegner Bierfreund
115 Kühn Heise
117 Stahlkopf Fischer
119 Schulz Zenker
121 Friedel Boeck
123 Struck Albrecht
125 Prusch Zielke
127 Kaschke Lehmann
129 Opitz Sümnicht
131 Gehrke Wolff
133 Iwanski Stüpfer
135 Lange Köhler
137 Gahlbeck Howe
139 Müller Klewer
141 Stier Kreckow
143 Dziabaszewski Habermann
145 Habeck Rohloff
147 Zastrow Werth
149 Rabenow Heitmann
151 Lenz Heinrich
153 Nack Büchner
155 Kowslowski Berndt
157 Eichstädt Heymann
159 Röttger Gerber
161 Bruckner Hoffmann
163 Arndt Kufahl
165 Grassmann Klay
167 Brinckmann Rossow
169 Steiner Bockelberg
171 Schrickel Kaufmann
173 Schmeling Mau
175 Rannow Mahnke
177 Fritz Philipp
179 Wilke Meyer
181 Ebelt Mett
183 Schüttler Wegner
185 Fick Kirch
187 Fröhlich Lisch
189 Pansch Lange
191 Witte Fraedrich
193 Ferber Voss
195 Haase Weiss
197 Netzel Andrasch
199 Bretsch Flemming
201 Dittberner Brandt
203 Rossow Günther
205 Flügge Schröder
207 Metzke Wulkow
209 Peter Hahn
211 Holtz Müller
213 Johannis Engel
215 Laskowski Langcabel
217 Volk Köhlau
219 Tützscher Wellhusen
221 Schmidt Kolbe
223 Schütt Tesch
225 Behnke Geske
227 Kosbab Radtke
229 Splinter Steingräber
231 Bader Dieckermann
233 Pollnow Mylius
235 Ulrich Nater
237 Brendemühl Rodemann
239 Mahnfitz Heiden
241 Lettow Lange
243 Ketelhut Seelenbinder
245 Nitschke Berndt
247 Sydow Salchow
249 Koenigsdorf Bettenstaedt
251 Labitzky Ebert
253 Behrend Köppen
255 Bellmann Felgenhauer
257 Knuth Stelter
259 Sode Graeske
261 Marx Wilde
263 Poeck Krüger
265 Mampe Palinske
267 Teske Müller
269 Quandt Kameke
271 Spaude Tützscher
273 Voss Steinhaus
275 Römpke Ulrich
277 Smurawski Berndt
279 Hintze Steinhardt
281 Borzechowski Drews
283 Vierk Pupke
285 Marienthal Lampmann
287 Gedomski Maass
289 Zühlke Stöhr
291 Brock Stelter
293 Böttger Kersten
295 Repenning Borsch
297 Friedrich Sass
299 Hass Rose
301 Raddatz Hase
303 Jantzen Woicke
306 Raderecht Goldschmidt
308 Sohst Radloff
310 Utecht Nothnick
312 Grawe Friedrich
314 Heydenreich Vent
316 Wenzel Vent
318 Krüger Wittenberg
320 Gehring Sponholz
322 Ullrich Schmidt
324 Naggert Boljahn
326 Busse Noethling
328 Zimmermann Manteuffel
330 Foldzinski Böhm
332 Schroeder Kindermann
334 Kloss Tiegs
336 Langer Gramtz
338 Lentz Radke
340 Kohnke Dentzien
342 Kersten Zollweg
344 Brune Bindemann
346 Gminski Balwinska
348 Rudner Garbrecht
350 Bech Ramm
352 Beckmann Ladwig
354 Sommer Schmidt
356 Horn Spahn
358 Rusch Norkowsky
360 Pankow Tank
362 Volz Segler
364 Schwuchow Schumann
366 Kratz Potratz
368 Becker Hindorf
370 Wedel Rutkowska
372 Bremer Zipper
374 Wolf Brinkmann
376 Kelm Grünrowsky
378 Thielemann Russbold
380 Gerstmann Rückert
382 Stark Streblow
384 Schröter Gehrke
386 Zimmer Thielke
388 Boldt Buyny
390 Deters Rohde
392 Puff Maass
394 Dobbek Freese
396 Löbenfelder Donner
398 Nehring Käding
400 Michaelis Karger
402 Schwengbeck Hürtgen
404 Knopp Krüger
406 Schroeder Willing
408 Peglow Priebe
410 Fuhrmann Stonys
412 Gütschow Krebs
414 Kleemann Beyer
416 Schultz Wolf
418 Voss Fischer
420 Scheve Rodenburg
422 Rieck Felzmann
424 Michaelis Malling
426 Behm Dröse
428 Haehnel Gerbrecht
430 Sack Gräber
432 Rosehr Sorge
434 Fabian Volkmann
436 Moesch Strassburg
438 Fuhrmann Scholz
440 Frank Fritz
442 Brill Grüneberg
444 Otto Oestreich
446 Wallschlaeger Krien
448 Sandmann Bowedeaux
450 Senger Scharck
452 Hannemann Fatschel
454 Eckert Reich
456 Braasch Thies
458 Öhlke Behnke
460 Will Hartwig
462 Graf Ehlert
464 Liese Marcks
466 Becken König
468 Dobrzinski Plank
470 Gerlitz Müller
472 Wall Schornstein
474 Pfalzgraf Teske
476 Richter Schicketanz
478 Bülk Herforth
480 Haase Willkomm

3

Freitag, 16. Oktober 2015, 15:48

Standesamt Stettin

Hallo Mosi79,

ich möchte Dir im Namen vieler Ahnenforscher für Deine Fleißarbeit danken, dass Du vom Standesamt Stettin die Hochzeiten namentlich erfasst
und es uns allen sehr bequem machst, so dass wir nicht selber in den Kirchenbüchern nach den Getrauten suchen müssen.
Ich weiß wie mühsam es ist, ein Kirchenbuch zu bearbeiten und wieviel Freizeit geopfert wird.
Weiterhin viel Erfolg und mach weiter so.
Viele Grüße
Bärchen :danke:

4

Montag, 19. Oktober 2015, 01:38

Vielen Dank für Deinen Dank!
Solche Reaktionen sind eine schöne Motivation.
Mosi

5

Montag, 19. Oktober 2015, 01:40

Band 3

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1894
Band 3 (6.6.-20.8.1894)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/319

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Huth gen. Wegner Niemann
3 Wiese Marx
5 Berndt Wellmann
7 Grohmann Küster
9 Klinke Schütt
11 Küter Humrich
13 Wolter Tews
15 Neumann Schultz
17 Wollenburg Müller
19 Szafranek Koch
21 Ross Köhnemann
23 Albrecht Stein
25 Haefke Hermann
27 Vollbrecht Warmlier
29 Hartmann Warsow
31 Stüwe Martens
33 Schwarzenhauer Schütt
35 Hackbarth Wagner
37 Paasch Kloss
39 Walcker Most
41 Gröning Daske
43 Praetzat Hoffmann
45 Beyer Koch
47 Cziczkus Dettmann
49 Kage Spiegelberg
51 Kerth Roloff
53 Hinz Quellmann
55 Markiewicz Barz
57 Nollau Stanzow
59 Raasch Scheel
61 Uecker Krüger
63 Gutknecht Hell
65 Dittmann Jech
67 Wendt Salomon
69 Moltz Richter
71 Müller Strenzke
73 Dorin Marquardt
75 Pickert Hönicke
77 Venzke Struensee
79 Haack Bansemer
81 Drewitz Draeger
83 Höhn Albrecht
85 Leben Buse
87 Rusch Genz
89 Schröder Wolter
91 Kortt Joecks
93 Dobrindt Litzbarsky
95 Bongk Dagotat
97 Flichtenhöfer Scharp
99 Sielaff Puder
101 Müller Rosenow
103 Rahn Jahn
105 Wilke Leipner
107 Wendt Sacoselinsky
109 Frank Raschke
111 Krause Reimers
113 Weiss Glaede
115 Böttcher Westphal
117 Fahrenwaldt Sommer
119 Schulze Rechling
121 Haase Liebherr
123 Damerius Reddemann
125 Wegner Schneider
127 Seack Spiegelberg
129 Henel Most
131 Zinner Niese
133 Löffler Giese
135 Wendland Plinz
137 Gastler Vetten
139 Wolff Ide
141 Krüger Casper
143 Pieper Waack
145 Hartmann Kuhrt
147 Schultz Radke
149 Brüsewitz Ganetzky
151 Matull Nachtigall
153 Zühlke Wallmann
155 Kersten Müller
157 Imboden Kastner
159 Schulze Wolff
161 Lange Uterhardt
163 Heyden Last
165 Groch Röper
167 Rohde Hass
169 Hauck Büttner
171 Schulz Neubieser
173 Arndt Plank
175 Weitlich Bastian
177 Pass Hammer
179 Schwartz Lorentz
181 Gerber Röttger
183 Ernst Müller
185 Kerbs Frank
187 Raese Lemke
189 Beutel Arndt
191 Moll Heitchen
193 Müller Schultz
195 Klimm Hoch
197 Schulz Venzke
199 Zühlke Schön
201 Schulz Marks
203 Stelter Seidlitz
205 Yven Assmus
207 Stephan Dpierala
209 Papenfuss Kniephoff
211 Beinhold Fetkenheuer
213 Stark Clemens
215 Beiser Witte
217 Berger Brix
219 Helwig Brix
221 Skripzik Kayserling
223 Schwarzkopf Segert
225 Mueller Köhn
227 Wiig Ahl
229 Oestreich Schmidt
231 Karg Wachtel
233 Brost Mattke
235 Majewski Fraenkel
237 Berger Ahlmann
239 Hoffmann Grenzfeld
241 Seidler Freienwalde
243 Schürmann Kieckhäfer
245 Hillmer Radtke
247 Petereit Lindemann
249 Poll Rau
251 Wesenberg Gützkow
253 Krause Komrowski
255 Schmidt Pasura
257 Rintsch Adolph
259 Nedel Wurl
261 Plath Schladebeck
263 Lutschewitz Wille
265 Scheer Hellwig
267 Priebe Krause
269 Reinat Scheffler
271 Rebuschatis Bogenhardt
273 Koch Nehmer gen. Lunow
275 Brüning Nehmer
277 Hensel Rossow
279 Schuster Ismer
281 Zeuske Grosskreuz
283 Dumcke Witt
285 Manthey Weidt
287 Walter Peters
289 Grossmann Tank
291 Reimer Krüger
293 Höss Voigt
295 Eiert Käss
297 Müggenburg Pinnow
299 Schröder Stieg
301 Pieper Zabel
303 Krüger Maass
305 Lehnacker Kühn
307 Richert Wahl
309 Neef Vandre
311 Siegmaier Maser
313 Entress Tauchert
315 Balcke Jagnow
317 Ruthenberg Nehls
319 Scibbe Dey
321 Miehl Brederlow
323 Karp Kunstmann
325 Münder Schilasky
327 Wolter Welke
329 Lange Koss
331 Krüger Lemcke
333 Heidelstädt Wenzel
335 Radunz Schröder
337 Dräger Lehmann
339 Reisig Wannmacher
341 Krüger Biehlich
343 Petersdorf Kasten
345 Burtelt Sonntag
347 Krootz Ehlke
349 Wendt Schmidt
351 Pieper Heyer
353 Patzer Mass
355 Händler Borchert
357 Schlieter Steinweg
359 Krause Wegner
361 Sponholz Frölich
363 Schröder Aicheler
365 Lamberski Albrecht
367 Schulz Fechner
369 Calliess Struck
371 Schützler Vorpahl
373 Krzyzanski Laubichler
375 Gerneth Hoffmann
377 Wall Schultze
379 Schössow Remter
381 Nöske Heinrich
383 Hafemann Brandt
385 Trapp Brandt
387 Manteufel Lobbes
389 Tillack Dörrien
391 Iaworski Mundt
393 Burdisnky Wentzel
395 Fürstenau Fischbach
397 Giertz Kroening
399 Friese Schildt
401 Fendt Röpnack
403 Fritz Stoeck
405 Fritz Schulz
407 Fätkenheuer Glasenapp
409 Mietzner Schmidt
411 Adomat Schreiber
413 Sommer Fetkenheuer
415 Tönniges Meyer
417 Griehl Pöpplow
419 Stottowski Döge
421 Wischow Wagner
423 Malzahn Schwenke
425 Lück Vogt
427 Jahnke Brüssow
429 Kühl Jagow
431 Minack Brieke
433 Burmeister Lange
435 Gohn Sielaff
437 Knapp Goetz
439 Gesch Völker
441 Nettelbeck Trautmann
443 Sauvlet Blancke
445 Greiser Bress
447 Sokotowski Pritz
449 Engel Köpsel
451 Fink Oestreich
453 Dumröse Uecker
455 Brinkmann Riesenweber
457 Ernst Schmidt
459 Neumann Reimer
461 Schleusener Lemke
463 Bartels Ploetz
465 Kopsch Gaedke
467 Schoenbeck Eichler
469 Päch Frey
471 Köpp Mäde
473 Dobritz Taube
475 Henke Schmidt
477 Willert Kant
479 Rotzolk Marquard

6

Freitag, 23. Oktober 2015, 23:42

Band 4/6

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1894
Band 4/6 (20.8.-20.10.1894)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/320

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Oestreich Stedtnitz (Städnitz)
3 Reinhold Billack
5 Hallert Eichner
7 Mainz Lehmann
9 Damerius Steffen
11 Dally Rupnow
13 Timpernagel Assmann
15 Nehls Müller
17 Pohlmann Heller
19 Kistenmacher Kinder
21 Vieberg Kröning
23 Fürst Wendt
25 Reich Zibell
27 Hoffmann Diviz
29 Günther Gerngroß
31 Sprecher Graefe
33 Zickermann Fistler
35 Franzen Dittberner
37 Knuth Ladewig
39 Lackmann Stark
41 Mintzlaff Heidukowski
43 vom Hofe Harder
45 Ziemann Werbel
47 Block Schienmann
49 Lindemann Kiesling
51 Erdmann Pagels
53 Leimann Thomas
55 Bruder Müller
57 Botzki Steinföhr
59 Kuchenbecker Primus
61 Wendt Hübner
63 Schmidt Stunz
65 Dieckmann Parmann
67 Lenz Bathke
69 Ziele Breitsprecher
71 Quandt Rock
73 Wegner Donner
75 Rückert Gesch
77 Eiser Schulz
79 Schmidt Genseburg
81 Kunze Weber
83 Tetzlaff Schlie
85 Storch Lindstaedt
87 Krüger Schmidt
89 Krüger Schröder
91 Blödow Schoenemann
93 Milarch Maass
95 Sander Leyrer
97 Deuse Schultz
99 Görst Bretzke
101 Thum Krause
103 Schröter Pfennig
105 Hamann Habermann
107 Bülow Rubbert
109 Brennmehl Freiert
111 Schoen Stäker
113 Schmidt Schultz
115 Freyschmidt Zschiesing
117 Zierott Kaetel
119 Metz Degner
121 Rehe Grygier
123 Schiller Pipenhagen
125 Olbrich Bartz
127 Henning Röske
129 Heber Goltz
131 Hameister Brix
133 Glöckner Graff
135 Gehrke Andrasch
137 Prott Chinow
139 Groth Jesch
141 Schönberg Markgraf
143 Mass Hetzer
145 Wolter Behnke
147 Mau Krüger
149 Rückert Rossbeck
151 Mecklenburg Schmiedeberg
153 Hensel Berg
155 Kuchenbecker Günther
157 Müller Wolkner
159 Lohde Unger
161 Arnoldt Homeister
163 Lange Poetter
165 Schwandtke Lichten
167 Praetz Rusch
169 Neubauer Reppenhagen
171 Lemke Utecht
173 Sebekow Ombony
175 Holtz Leistikow
177 Baltzer Huber
179 Blumenfeldt Cohn
181 Appelhagen Damrow
183 Kaun Voll
185 Graffenberger Kräge
187 Kurth Hampe
189 Lemcke Heinrich
191 Neumann Bobermin
193 Viergutz Nauck
195 Gröger Gross
197 Diedrich Ulrich
199 Krägenow Wegner
201 Engelhardt Manzke
203 Hiller Arnold
205 Schmidt Ludendorff
207 Otto Bagdan
209 Splittgerber Betac
211 Schulz Rudolph
213 Simonsohn Schoenlank
215 Kettner Plünsch
217 Zachlod Nüske
219 Milde Sparre
221 Manheimer Sarasohn
223 Glaeser Marten
225 Ginnow Grüneberg
227 Kühl Nürnberg
229 Buth Meier
231 Raddatz Epping
233 Matzky Belling
235 Lenz Kliewe
237 Wott Bethwell
239 Wilke Berg
241 Piper Haack
243 Lemke Okun
245 Dobritz Cyrzow
247 Buttke Wolff
249 Paul Zink (Zinck)
251 Blätter Witschke
253 Borchert Magedanz
257 Pegelow Schubert
259 Wendeler Zimmermann
261 Lerch Hegewald
263 Schwörke Neumann
265 Graf Timm
267 Meliss Blenn
269 Wilke Bischoff
271 Hoppe Tietz
273 Zühlke Michler
275 Kaschig Löst
277 Wilke Menzel
279 Marquardt Grulich
281 Moll Kronfeldt
283 Ebert Schöttke
285 Lindemann Mann
287 Tietz Keppler
289 Pfeffer Grunau
291 Retzlaff Will
293 Schmidt Sy
295 Sepold Hoppe
297 Schröder Stolzenburg
299 Carl Hardtke
301 Krebs Fleischfresser
303 Dahlke Rosin
305 Götz Zimmer
307 Hübner Trettin
309 Wiediger Lehmann
311 Frederichs Abraham
313 Schulte Lilia
315 Zitzke Lemcke
317 Babin Krüger
319 Köhn Franciscy
321 Schmidt Pahl
323 Tissier Knop
325 Brandt Haack
327 Poll Bast
329 Budde Hube
331 Köhnke Fink
333 Hennig Wietzke
335 Genz Birr
337 Mathje Piepenburg
339 Klebe Aetmann
341 Kleinschmidt Schulz
343 Siewert Muswick
345 Flack Nehls
347 Schulz Trittin
349 Maatz Kiesow
351 Zander Richert
353 Usedom Usedom
355 Fölster Waack
357 Krüger Störck
359 Wolff Rittner
361 Wendt Wrede
363 Schellin Dürkop
365 Dohrmann Padtberg
367 Dinse Bolduan
369 Wronna Ziemke
371 Zenker Drews
373 Ueckermann Steindamm
375 Herer Gottschalk
377 Butz Westphal
379 Wiese Genz
381 Abraham Schön
383 Schmidt Roeschert
385 Domnick Schönfeld
387 Kistenmacher Lüdtke
389 Faschin Fuhrmann
391 Boguschewski Ohm
393 Guiard Kusch
395 Rieck Grobmann
397 Kiel Hoefke
399 Klepsig Braatz
401 Bohse Woldt
403 Gadski Meyer
405 Knauff Kaldrack
407 Bohne Waltz
409 Ehrenforth Brausewetter
411 Matzdorf Timm
413 Herzig Zweigel
415 Pfannenbecker Beyer
417 Höfs Kluthe
419 Schibor Wilke
421 Buchholz Krahn
423 Schulz Jahnke
425 Heyer Gumz
427 Mahlke Barknowitz
429 Wrochem Bahr
431 Zander Rehfeldt
433 Ramlow Meyer
435 Puls Lück
437 Drews Müller
439 Hennig Teske
441 Oehlke Kiekhäfer
443 Schramm Wendland
445 Zabel Lüdtke
447 Schönborn Finger
449 Borchert Marquardt
451 Przytarski Matz
453 Stelter Schultz
455 Rust Schultz
457 Kuhnert Dummann
459 Geissler Gehm
461 Räder Neumann
463 Spors Zierke
465 Tuschy Griep
467 Baerwald Otto
469 Lünser Maske
471 Daugs Kleist

7

Freitag, 23. Oktober 2015, 23:44

Band 5/6

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1894
Band 5/6 (20.10.-5.12.1894)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/321


Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Flack Neitzel
3 Freiberg Krause
5 Schwarz Schmeling
7 Karrass Gläser
9 Morgenstern Schmidt
11 Raue Frank
13 Lau Conrad
15 Ueckermann Cammin
17 Deplanque Millbrett
19 Schumann Bonin
21 Schneemann Burmeister
23 Zeggel Zahnow
25 Mietzner Mietzner
27 Groth Beckmann
29 Primus Mützell
31 Schmidt Wadepfuhl
33 Frank Adler
35 Schellmann Münzel
37 Böttcher Schmidt
39 Goliner Sabatzky
41 Dettweiler Witte
43 Fleischmann Groth
45 Gaede Vilör
47 Thoms Bentin
49 Burmeister Zabel
51 Milarch Loose
53 Blöhdorn Loose
55 Bischoff Zander
57 Treptow Ziebell
59 Pfaffe Zeitz
61 Zühlke Tschachschall
63 Müller Harder
65 Veit Neuendorf
67 Trampedach Pietsch
69 Mundt Schichlein
71 Schultz Bodemann
73 Hübner Dittmann
75 Schaup Zimmermann
77 Jorasch Bürger
79 Bernecker Reuter
81 Franzelin Zierke
83 Pirch John
85 Verch Gaffke
87 Wecker Hollaender
89 Kahre Albrecht
91 Paetz Brüssow
93 Truglowsky Raether
95 Prietz Hund
97 Wunder Brendemühl
99 Eickhoff Schneider
101 Mosuralis Rosenow
103 Scheel Daske
105 Schulz Neumann
107 Klug Thrum
109 Wendt Suhrow
111 Westphal Labahn
113 Geisler Langcabel
115 Neumann Hirsch
117 Drews Kiesow
119 Müller Buchholz
121 Süss Vehlow
123 Kappert Eichner
125 Gutthat Rieck
127 Mohns Schultz
129 Thiess Kirmes
131 Sellnow Sawall
133 Pieper Mundt
135 Nitz Woller
137 Dannenberg Blumenthal
139 Pommerening Becker
141 Friderici Sick
143 Radke Donner
145 Bloess Wendorff
147 Hesselhardt Braun
149 Jablonski Kuhrt
151 Guzauski Rasenke
153 Utecht Lychfeldt
155 Bussian Blanck
157 Frank Loose
159 Kubiak Witek
161 Fischer Röder
163 Germann Koepsel
165 Zimmermann Ebert
167 Marks Suckow
169 Rasmussen Küster
171 Moewis Nagel
173 Ewert Wolter
175 Volckmann Sprenger
177 Gesch Grützmacher
179 Voigt Neuenfeldt
181 Birkholz Grischow
183 Staegemann Schulz
185 Gaebel Goschnick
187 Hagen Baumann
189 Bartz Scharping
191 Blank Ripp
193 Zingelmann Matzdorff
195 Wallwitz Holldorf
197 Sachs Tschersich
199 Kluge Hinz
201 Plötz Knüppel
203 Radau Rasch
205 Lüdtke Lehmann gen. Hanke
207 Strohbusch Gehardt
209 Vogler Holtz
211 Domanski Groncke
213 Strebe Gierke
215 Schreiber Krüger
217 Steltner Schratz
219 Wetzel Scholz
221 Lockstädt Dinse
223 Pantel Bolle
225 Boldt Berndt
227 Retzlaff Brandt
229 Schulz Lemke
231 Erdmann von Franckenberg-Ludwigsdorff
233 Schubert Brellenthin
235 Neise Zimmermann
237 Kopp Matzdorf
239 Kummer Sternke
241 Harrer Becker
243 Steffenhagen Gloege
245 Weiss Kuhnke
247 Hagemann Funk
249 Urbaniak Will
251 Rosenstädt Patzke
253 Wolf Görlitz
255 Villain Köhn
257 Schwanz Mackedanz
259 Koska Krockert
261 Strohschön Altwein
263 Wärk Krugel
265 Kind Sielaff
267 Demel Höhne
269 Jarmer Lentz
271 Staden Schultz
273 Francisky Schumacher
275 Tessmann Anderson
277 Krause Kinsky
279 Frankenberg Jess
281 Gentz Wothe
283 Feige Nickel
285 Bülow Puttlitz
287 Kottler Flachs
289 Paetzke Dumke
291 Pagel Debinska
293 Homburg Wienhöfer
295 Wulkow Trettin
297 Zarek Rosenow
299 Nerke Becker
301 Heller Hardt
303 Klug Fritsch
305 Pietzke Drews
307 Lemke Ring
309 Czasta Firitschka
311 Cohn Peda
313 Horn Klatt
315 Eggebrecht Zillmer
317 Warncke Steinfurth
319 Lehmann Bölitz
321 Hesse von Schuckmann
323 Bonek Zastrow
326 Schön Stark
328 Pieper Kiessling
330 Mattern Witschki
332 Golz Mainz
334 Wozniak Plaswich
336 Tiedke Lange
338 Heyer Hellwig
340 Thiess Stertzkow
342 Abrahamsohn Gerling
344 Timm Eichstaedt
346 Bath Jaetschmann
348 Griepentrog Krüger
350 Haese Vormelker
352 Pagel Holm
354 Freyherr Omann
356 Naumann Witte

8

Freitag, 23. Oktober 2015, 23:46

Band 6/6

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1894
Band 6/6 (5.12.-31.12.1894)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/322

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Lübke Görlitz
3 Strey Dunst
5 Krätzmann Gehrke
7 Zienow Rossow
9 Jürgens Plamp
11 Jürgens Lehmann
13 Engelke Riemer
15 Dähn Godow
17 Bartels Christophel
19 Voss Neese
21 Hildebrand Lichtenberg
23 Berger Winde
25 Joetzke Trettin
27 Andres Reiss
29 Papendorff Mesecke
31 Müller Glase
33 Ludwig Kotz
35 Gahlbeck Neuendorf
37 Kupfer Martin
39 Fritz Bartelt
41 Becker Gierke
43 Kaempfert Most
45 Ulrich Neumann
47 Hohn Kunstmann
49 Busch Görny
51 Jonas Wilke
53 Runge Schley
55 Nauk Trehes
57 Wahl gen. Ihle Werner
59 Fritz Piepenhagen
61 Froese Ott
63 Goetsch Erdmann
65 Leschke Schultz
67 Heumann Krosta
69 Sysok Lange
71 Mallon Krueger
73 Beckmann Salzwedel
75 Steinberg Giese
77 Krammer Bauernfeind
79 Heine Baumgartner
81 Wolter Villwock
83 Wendland Burdinski
85 Korzitzki Beier
87 Werth Behm
89 Krüger Vanselow
91 Koch Schröder
93 Pawlitzky Schossow
95 Schünemann Schröder
97 Köpp Meyer
99 Günther Tornow
101 Laux Manzke
103 Zeidler Krause
105 Diebow Gnade
107 Kaeding Hobus
109 Hühn Gerbitz
111 Sattelberg Thielsch
113 Iwanski Hergas
115 Sellin Holzhausen
117 Schütz Schubbert
119 Dinse Horst
121 Pöthig Krüger
123 Zink Zimmer
125 Teschendorf Schüttpelz
127 Krooss Buchholz
129 Stolpmann Haak
131 Frank Dittmer
133 Krüger Erdmann
135 Wolfram Scheube
137 Bleek Schmiedeberg
139 Jürgen Nack
141 Greinert Leu
143 Ristow Strech
145 Hann Urban
147 Beiersdorf Lambrecht