Suche im Forum



Unsere Magazine

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Forum zur Ahnenforschung . Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

1

Dienstag, 3. November 2015, 19:38

Hochzeit in Stettin 1895

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1895
Band 1 (2.1.-2.4.1895)

Die Originalunterlagen gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/323

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Falk Rückert
3 Krohn Stege
5 Seifert Krüger
7 Löst Schwanz
9 Geisler Schliep
11 Brody Löwenberg
13 Schermer Dumröse
15 Haarz Schimeck
17 Neumann Pust
19 Ringhand Kresinsky
21 Kieck Mielke
23 Böhlke Radtke
25 Blandow Jahn
27 Müller Märtens
29 Plath Abraham
31 Schmidt Tessmann
33 Kalk Waitkus
35 Will Gerbschinski
37 Ellmann Krohn
39 Zobel Pirk
41 Güllmeister Völzmann
43 Fähnrich Ninow
45 Schmidt Zumack
47 Haase Deter
49 Claus Assmann
51 Schalinsky Hübner
53 Schwarz Schultz
55 Hamann Schauer
57 Stüber Hahn
59 Klett Kahnert
61 Loewel Flemming
63 Wendt Assmann
65 Milbradt Koss
67 Knof Riek
69 Mayen Strusynski
71 Kutzki Siebert
73 David Poch
75 Engel Ziemer
77 Lewin Barow
79 Fettin (Vettin) Schmidt
81 Uster Ulrich
83 Pooch Dittberner
85 Wölke Moldenhauer
87 Trettin Hübner
89 Göde Bubolz
91 Lipinski Herr
93 Buchholz Rubin
95 Böcker Vollbrecht
97 Harder Breede
99 Reddemann Sydow
101 Schönfeld Freitag
103 Bierhals Dallmann
105 Drews Habermann
107 Rothe Panten
109 Hinz Seydlitz
111 Röschert Grünrowsky
113 Fiebelkorn Hartmann
115 Chmielewski Fechtner
117 Geiseler Discher
119 Notz Rohloff
121 Witt Kohlhase
123 Groncke Marsal
125 Littmann Hilliger
127 Rosenberg Lewinsohn
129 Klatt Massolin
131 Maske Plantikow
133 Brederlow Langkabel
135 Haase Battüge
137 Zoschke Köpke
139 Wogczesczick Gabriel
141 Bootz Knekow
143 Bach Mackedanz
145 Fürstenau Dallmann
147 Degner Doll
149 Berndt Badura
151 Krause Lenz
153 Hülsberg Wille
155 Rosin Heydemann
157 Ising Fietsch
159 Fabarius Pyritz
161 Plath Rosenow
163 Klinger Lambrecht
165 Ziemsen Riewe
167 Breu Schnuchel
169 Simonsohn Goldschmidt
171 Wegner Schumann
173 Bremer Trost
175 Bahr Grabein
177 Kühn Guderjahn
179 Malchow Molzow
181 Küster Hoffmann
183 Meier Heyden
185 Borzechowski Ruttkowski
187 Nitz Strebe
189 Schmidt Randt
191 Raddatz Naggert
193 Lampe Gehl
195 Werth Siewert
197 Albrecht Sevekow
199 Dallmann Schwanz
201 Grimm Götsch
203 Radtke Lenz
205 Berndt Lutz
207 Eichel Strauss
209 Sauber Sass
211 Seefeldt Falk
213 Fritze Raetsch
215 Marx Mulinsky
217 Krohn Wolff
219 Salomon Mühlenthal
221 Ruttkowski Gutke
223 Natusch Stuckert
225 Abraham Gustke
227 Dummann Gaffke
229 Charzewski Wagner
231 Assmus Zuther
233 Haase Wölk
235 Voss John
237 Siebert Sablowski
239 Rügheimer Stockfisch
241 Müller Krause
243 Renn Schmidt
245 Stiller Rapräger
247 Timm Schmidt
249 Zimmermann Daske
251 Seliger Dittersdorf
253 Wisniewski Knuth
255 Bartz Wangerin
257 Moegenburg Fiebelkorn
259 Zachan Leimann
261 Siebenhühner Köhn
263 Koplin Hesse
265 Tiede Kneiff
267 Thonack Rückert
269 Wahl Frenz
271 Kleist Ninnemann
273 Graeber Kollmann
275 Igel Knaack
277 Jädke Hinz
279 Brandt John
281 Jogwick Edig
283 Kroll Becker
285 Richert Rieper
287 Glamm Schliefert
289 Raatz Thümmel
291 Holdefer Fromm
293 Blank Virgin
295 Viergutz Ahrndt
297 Borchardt Heidtke
299 Wolff Schwanke
301 Klauke Schulz
303 Kozlowski Wendlandt
305 Baumert Ooehlke
307 Partick Schmidt
309 Moses Brock
311 Schulz Gotzmann
313 Hackbarth Knop
315 Zielsky Drews
317 Oestreich Gehrke
319 Grahl Kistel
321 Gieseler Naulin
323 Redanz Reichardt
325 Reinholtz Scheider
327 Fritz Lübke
329 Geske Fronczek
331 Klöhn Wollin
333 Mayer Louis
335 Braun Köhn
337 Ritter Marsmann
339 Lorenz Peters
341 Ahrnd Stolzmann
343 Backhaus Bruhn
345 Schulz Halle
347 Schünemann Klonek
349 Roskowsky Neumann
351 Bischof Lühe
353 Krakow Priebe
355 Splettstösser Schmiedeberg
357 Stuhlammer Malevigne
359 Berg Dieckow
361 Oehlke Wolff
363 Suckow Marks
365 Scheel Schmidt
367 Kulling Weyer
369 Köpcke Ninnemann
371 Kühne Westphal
373 Kochanowsky Michaelis
375 Hackbart Moses
377 Schulz Helm
379 Engel Zeitner
381 Ermel Krüger
383 Laabs Zühlsdorf
385 Ziele Riebe
387 Brauns Lindemann
389 Bork Bartz
391 Prange Kröning
393 Duch Medock
395 Manteufel Demmin
397 Kube Lewrentz
399 Watson Geelmuyden
401 Peis Pankow
403 Herzog Braatz
405 Lübke Ivers
407 Thym Deutsch
409 Wolter Leiher
411 Weitz Raschke
413 Meier Tiede
415 Wedel Eberhardt
417 Dräger Gollnow
419 Wendt Viehberg
421 Panckow Kettner
423 Gnirke Schmidt
425 Kruskowski Lehmann
427 Schmidt Thiel
429 Steinweg Müller
431 Lamrowski Mecklenburg
433 Kucher Ebelt
435 Wedler Rau
437 Lentz Marsch
439 Boldt Hahn
441 Krüger Mann
443 Butz Roll
445 Müller Bökenhagen
447 Rüdiger Krüger
449 Schulte Mahnke
451 Schöne Rohde
453 Prinz Gohlke
455 Zybell Riemer
457 Boegel Kudrus
459 Kampe Roskowsky
461 Ludwig Witte
463 Hinz Kolbe
465 Radtke Arndt
467 Laabs Wodischeck
469 Grossmann Venzke
471 Wolter Frischer
473 Bleckert Pansch
475 Halwass Hanke
477 Bläsing Heller
479 Wolfgramm Sachsenwedel

2

Dienstag, 3. November 2015, 19:39

Band 2

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1895
Band 2 (2.4.-27.5.1895)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/324

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Lange Lichtfeld
3 Wittkopf Sünram
5 Polikowski Hoffmann
7 Griepentrog Wergin
9 Conradt Pahr
11 Reinhardt Dudy
13 Patzlaff Hoeff
15 Meier Ehrke
17 Reinhardt Hartwig
19 Zastrow Mietzner
21 Drewlow Beyer
23 Bojarski Herrmann
25 Schadewaldt Behnke
27 Schwendy Busch
29 Janson Wolfgramm
31 Fleischhacker Krippenstapel
33 Schwan Riek
35 Jaskulski Freymund
37 Krüger Hardtke
39 Hasche Oesterreich
41 Bügler Haack
43 Schmidtsdorff Klein
45 Heyse Rattey
47 Hausch Mailahn
49 Gantke Ellerbrock
51 Salchow Markgraff
53 Dublé Kühl
55 Franz Brandt
57 Pautsch Hildebrandt
59 Heffler Rockmann
61 Jocks Timm
63 Barz Kohn
65 Krawczyk Retzlaff
67 Schreiber Schaal
69 Gerth Bohm
71 Köhn Stöwer
73 Brötzmann Hantsch
75 Lierkamp Wolkner
77 Strebe Müller
79 Grenzin Eske
81 Knitter Schätzchen
83 Hübner Rubow
85 Landsberg Linse
87 Klünder Ziebell
89 Pribbenow Rosenstock
91 Profee Büttner
93 Gramlow Moldenhauer
95 Schwarz Skambraks
97 Gerbrecht Möncke
99 Büttner Zech
101 Püngel Hintze
103 Behring Hein
105 Rusbold Haagen
107 Stumpf Zaddach
109 Kuhr Krause
111 Berthold Grochowski
113 Fechner Tuss
115 Pautz Oestreich
117 Purczynski Poweleit
119 Pyritz Plambeck
121 Falk Hildebrandt
123 Packmohr Casburg
125 Bahr Krüger
127 Beichel Rusbold
129 Freytag Lange
131 Schnell Herbst
133 Kannegiesser Schnieber
135 Eilert Wolff
137 Wodtke Mickley
139 Bleckert Zitzow
141 Müller Schutz
143 Krampe Bauschke
145 Palmroth Lang
147 Klatt Strege
149 Kleinhammer Conrad
151 Maaske Buikmann
153 Meissner Wille
155 Neiss Stern
157 Ewald Bublitz
159 Galzow Schmietendorf
161 Wegener Tanke
163 Speer Bachmann
165 Radloff Jakubke
167 Schür Podemann
169 Pietschmann Scherbarth
171 Hildebrandt Hildebrandt
173 Gierke Schicke
175 Lademann Macdonald
177 Adam Bahn
179 Achterberg Zickermann
181 Zimmermann Kindermann
183 Müller Wendt
185 Rohde Matz
187 Krüger Siebert
189 Waldow Völkner
191 Schrank Grünberg
193 Zickuhr Mundt
195 Gädtke Struck
197 Sellin Müller
199 Schramm Schulz
201 Rogge Krüger
203 Koehn Mittelstädt
205 Münchow Neumann
207 Dieckmann Wendt
209 Lüdemann Beerbaum
211 Lengnick Hackbart
213 Dinse Westphal
215 Eisfeld Schaefer
217 Kiessling Förster
219 Leitz Zeisler
221 Hegeler Marten
223 Werner Petri
225 Jungk Schubert
227 Meier Bahlmann
229 Bahn Schmidt
231 Kratzert Rohde
233 Müller Ploss
235 Jäschke Kehn
237 Marczynski Zander
239 Giese Märtens
241 Schünemann Wussow
243 Dräger Schmidt
245 Lass Siskow
247 Rebling Hellwig
249 Wudtke Buss
251 Heyne Noehmer
253 Eggert Bahr
255 Schultz Lübke
257 Kopitowski Durow
259 Berg Becken
261 Driemel Plath
263 Magritz Misch
265 Dörfer Brandt
267 Rathke Venzmer
269 Bathke Lilienthal
271 Walter Nitz
273 Krüger Drews
275 Fischer Giese
277 Habedank Balcke
279 Manske Thom
281 Born Zühlsdorf
283 Meider Gnewuch
285 Goede Wohl
287 Klingebeil Radloff
289 Obst Kretschmann
291 Engelberg Zimmermann
293 Steinbrecher Brendemühl
295 Domann Quellmalz
297 Krey Marschke
299 Bergmeyer Scholz
301 Pafrahn Lewerenz
303 Schwede Vollert
305 Mittelstädt Lorenz
307 Puschert Marten
309 Rossow Fenske
311 Perres gen. Raasch Hüpsel
313 Pers Schmidt
315 Wichards Stövesand
317 Fetkenheuer Koch
319 Röseke Mehl
321 Nerb Lasch
323 Landt Orczekowski
325 Zastrow Kühl
327 Röseler Tegge
329 Hannemann Diedrich
331 Kurzweg Timm
333 Rubusch Gaese
335 Maleczki Hamann
337 Rüster Schroeder
339 Wergin Kannenberg
341 Seirisch Köhler
343 Ziebarth Lindberg
345 Pirsing Rakow
347 Lack Bischof
350 Sterling Heinz
352 Krüger Pittelkow
354 Neumann Boeck
356 Jahn Richter
358 Kowalewski Schröder
360 Gronan Veigel
362 Davids Kersten
364 Behrndt Lasse
366 Wysocki Vogel
368 Petschler Eller
370 Marotzky Mellenthin
372 Zilske Darmer
374 Felgner Glowin
376 Köpsel Zander
378 Ludwig Michaelis
380 Tetzlaff Hannemann
382 Eichler Busch
384 Manke Renner
386 Loest Perian
388 Rähmer Eilert
390 Bennemann Walter
392 Unnasch Ballantyne
394 Baltzer Geiger
396 Walter Hübner
398 Bethke Richter
400 Molzow Rieck
402 Wilke Kockritz
404 Kometz Lange
406 Barts Borchard
408 Schulz Rieck
410 Pietsch Busse
412 Pyritz Steinweg
414 Warsow Rüge
416 Schmidt Wilch
418 Meissner Buchner
420 Sedelke Rannow
422 Grensing Schulz
424 Süring Hoppe
426 Weigel Dobbeler
428 Schulz Schwahn
430 Schirmack Niemann
432 Sprenger Pantzlaff
434 Thienel Werner
436 Kunstmann Paepke
438 Riebe Kunde
440 Rindfleisch Siebert
442 Maschgule Schuhmann
444 Krabel Schreiber
446 Knütter Krüger
448 Braun Laehn
450 Kraemer Zimmermann
452 Göttke Kirstein
454 Rosenberg Schratz
456 Stark Borchardt
458 Labes Ziesemer
460 Tessmer Pofahl
462 Höptner Henschke
464 Meyder Jädcke
466 Schlund Strauss
468 Pietzsch Zierke
470 Pietrowsky Buchholz
472 Bohn Kammholz

3

Montag, 16. November 2015, 22:32

Band 3

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1895
Band 3 (27.5.-24.8.1895)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/325

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Koglin Gärtner
3 Bismark Walk
5 Saager Hildebrandt
7 Sass Schneider
9 Gnewuch Bartz
11 Pittelkow Flemming
13 Tiedemann Voigt
15 Bull Budow
17 Kitte Nollau
19 Traut Heese
21 Kaiser Zumack
23 Krause Kastner
25 Retzlaff Hantsch
27 Schünke Brüssow
29 Tramm Hamann
31 Behm Müller
33 Krebs Kaufner
35 Kubel Bittermann
37 Griepp Leu
39 Katz Salomon
41 Trettin Glaser
43 Milenz Merkens
45 Fiebig Schwarz
47 Henning Pfuhl
49 Wiegand Tietz
51 Matzdorf Westphal
53 Klemp Maskow
55 Bartels Hinze
57 Carius Gerth
59 Kratzsch Jaenke
61 Mantei Hinz
63 Böhm Wasmund
65 Riedel Schütz
67 Koenig Haase
69 Krüger Daugs
71 Graefe Wurl
73 Jänicke Hinz
75 Vedder Motzler
77 Jacubowski Gutstadt
79 Greinert Breul
81 Hanke Laade
83 Bullert Neumann
85 Dinse Schmidt
87 Manske Prohn
89 Beholz Kohl
91 Scheuzow Verwiebe
93 Witte Algie
95 Grunow Bullert
97 Schütt Schönfeldt
99 Gdaniec Lipkow
101 Statskewitz Neumann
103 Behrens Frank
105 Günther Liebig
107 Stubbe Ramthun
109 Müller Veit
111 Schröder Huhn
113 Ehlert Müller
115 Jurkscheit Priske
117 Stachowiak Wilczynska
119 Mährlein Breger
121 Schmidt Engelmann
123 Koblank Buchwald
125 Hannemann Handt
127 Rubin Möller
129 Winther Abend
131 Wetzel Fihw
133 Kruckow Fistler
135 Lünse Stiller
137 Lindemann Doerfflinger
139 Radke Vahl
141 Reichelt Siebner
143 Wolkner Busse
145 Erdmann Engel
147 Haseley Berkenhagen
149 Kindermann Lindhüber
151 Bormann Krey
153 Neumann Stapel
155 Hohnstein Krüger
157 Heinzer Müller
159 Timm Friedrich
161 Gutschow Kankelfitz
163 Grützmacher Freese
165 Schultz Sonntag
167 Schulz Krüger
169 Dehnel Hoefs
171 Poge Lenz
173 Blanck Schröder
175 Engel Bahn
177 Schönfeldt Schuckmann
179 Hahn Streichert
181 Pade Krüger
183 Neubacher Poethke
185 Frädrich Wellke
187 Junge Bagemihl
189 Dievenkorn Berkenhagen
191 Bursch Rühter
193 Flemming Fandré
195 Welzel Wetzel
197 Jürgen Damerius
199 Stahl Ladewig
201 Ritschl Brandt
203 Henkel Schwarz
205 Ebert Bethke
207 Kreetz Rahn
209 Thomczyk Wolter
211 Schultz Krahn
213 Tolzmann Gülle
215 Wegner Schönbein
217 Werth Franz
219 Schröder Hering
221 Störmer Daun
223 Bush Kramm
225 Reinhardt Bielke
227 Rietz Boldt
229 Ladwig Dellerue
231 Schirwinski Heise
233 Schulz Karper
235 Hamann Wegener
237 Weise Orcholska
239 Döffner Manteuffel
241 Osterhold Krüger
243 Backhaus Schauer
245 Gumz Witte
247 Welz Herbst
249 Gentzel Kohtz
251 Rohde Haase
253 Fröhlich Dobbrunz
255 Freitag Wegner
257 Kohls Strey
259 Reinke Grosenick
261 Krüger Lühtnow
263 Bass Assmann
265 Heyden Koch
267 Kaddatz Belter
269 Rieger Bütow
271 Gomoll Wiggert
273 Kneiff Schütz
275 Strauss Bieging
277 Günzel Schröder
279 Rummler Ernst
281 Fuhlbrügge Tank
283 Preusse Koeltze
285 Heyden Sabuel
287 Arthun Schöning
289 Schulze Borchardt
291 Thiess Fick
293 Schmidt Pfeiffer
295 Dege Mattejit
297 Wolffgramm Brüsewitz
299 Meyerson Berndt
301 Schrenglewski Marquardt
303 Hoppe Lade
305 Fedchenheuer Kieper
307 Jordan Lemcke
309 Krüger Petzold
311 Bergemann Tiede
313 Rose Reichardt
315 Schumacher Schuster
317 Steinicke Nack
319 Retzlawski Hintz
321 Dankhoff Grosskopf
323 Zemmin Ludenia
325 Scheffler Kant
327 Paul Kienow
329 Hirsch Rakow
331 Riemer Polzin
333 Walter Fröschl
335 Seydel Berger
337 Werth Dittmann
339 Kopp Maass
341 Schröder Leege
343 Kelch Schneider
345 Thiele Laabs
347 Faehnrich Teske
349 Kraemer Baumann
351 Ettelt Genz
353 Bohdanowicz Mier
355 Uecker Pless
357 Kersten Reifschläger
359 Materne Siebreich
361 Krüger Winkelmann
363 Ziemann Bruder
365 Kleist Wittenberg
367 Leben Dittmann
369 Lehmann Loehn
371 Braun Algié
373 Stapel Dallmann
375 Rieger Fellbaum
377 Schultz Seifert
379 Lück Kuppelmann
381 Grossklass Driesener
383 Zickuhr Leindorf
385 Müller Rodies
387 Scholze Lehmann
389 Schweiger Günther
391 Panten Fehrenbach
393 Scheel Dummann
395 Kniepf Zaleta
397 Meyer Aemilius
399 Kurth Manthe
401 Huth Weinreich
403 Nagel Völker
405 Mellenthien Eisermann
407 Krause Seyme
409 Wehner Maass
411 Ketelhut Zehm
413 Köppen Zibler
415 Meyer Manske
417 Heise Reschotskowsky
419 Sack Beuse
421 Hofer Höpfner
423 Brieke Ermes
425 Kuhr Lehmann
427 Ladentin Behrend
429 Fedde Wagner
431 Reinelt Bochum
433 Tews Bogenschneider
435 Schwarz Bethke
437 Zabel Körber
439 Marquardt Saran
441 Rohde Zimmermann
443 Kremser Noffze
445 Gnewuch Knaak
447 Reth Wendt
449 Zillmer Ahlmann
451 Riemer Pyritz
453 Broecker Mäusling
455 Temmel Wendlandt
457 Sommer Schmidt
459 Magdanz Genseburg
461 Führer Grintz
463 Lewkowicz Fuchs
465 Grützmacher Gomoll
467 Dembeck Ditlaf
469 Arndt Horn
471 Joachim Hensch
473 Sellemann Pockelwaldt
475 Sabow Marx
477 Zarnikow Brüssow
479 Krüger Meene

4

Montag, 16. November 2015, 22:33

Band 4

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1895
Band 4 (24.8.-23.10.1895)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/326

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Jaskulski Krause
3 Ballstaedt Wolk
5 Rehbein Wendorff
7 Hoffmann Roloff
9 Lange Bürger
11 Wolff Glumm
13 Bahlow Bahlow
15 Ullendorf Noack
17 Scheil Manthey
19 Stach Ross
21 Krüger Rathke
23 Bohlen Bartelt
25 Potratz Matuschka
27 Böker Freundt
29 Bornstaedt Panten
31 Vernunft Dumschlaff
33 Rückert Leeder
35 Heidrich Mante
37 Range Boldt
39 Schünke Kressin
41 Werlich Mörke
43 Harder Bauer
45 Gülzer Salomon
47 Polle Rayski
49 Dumke Renfanth
51 Schultz Grüntz
53 Pörtner Dorsch
55 Baltzer Pankow
57 Jahnke Kroening
59 Zühlke Wienhöfer
62 Pittelkow Müller
64 Petersohn Krätschmar
66 Dehn Neitzel
68 Knoblauch Haase
70 Walker Mahnke
72 Bettac Ostermann
74 Salomon Kempf
76 Richter Bretzke
78 Magdanz Lehmann
80 Ulrich Rutzen
82 Julkowski Hackstein
84 Polle Gadow
86 Durawski Fabricius
88 Frohloff Struck
90 Holzaufderhaide Scharrendorff
92 Wittenhagen Wittenhagen
94 Rosenow Liebig
96 Berg Wilke
98 Lorenz Grapenthin
100 Müller Vanselow
102 Kant Brumhard
104 Ludwig Trettin
106 Bohlmann Arndt
108 Nehls Ottow
110 Stegemann Köhn
112 Steuer Plötz
114 Schultz Burow
116 Bolz Kammholz
118 Berger Strack
120 Dittmer Kühl
122 Jenssen Ferchland
124 Schroeder Petersdorf
126 Dorschfeld Fenger
128 Teske Meier
130 Köstermann Elwitz
132 Friedrich Naumann
134 August Kummerow
136 Wachlin Pasedag
138 Kindel Witte
140 von Below Saunier
142 Balcke Rehbein
144 Schröder Viergutz
146 Wendtlandt Eckholz
148 Engelke Lewandowski
150 Heiseler Wittstock
152 Bulius Franke
154 Gleich Lass
156 Marks Pasewald
158 Bialachewicz Wolf
160 Krüger Bonness
162 Laufer Knaak
164 Winkelmann Engelhardt
166 Pankow Ebert
168 Schröter Ficht
170 Lietz Zander
172 Wolff Heidenhain
174 Detloff Wegener
176 Butzke Löst
178 Müller Treder
180 Fenger Eick
182 Hoebel Piper
184 Schwarzer Mahlow
186 Zabel Borth
188 Hischke Machleb
190 Jung Bode
192 Schulz Maronde
194 Grothe Domke
196 Schröder Bannach
198 Wendt Otte
200 Petrucio Knoll
202 Hendler Jahnke
204 Klug Boehm
206 Rasch Rohde
208 Splinter Dost
210 Kessler Rückforth
212 Grunewald Schüler
214 Klinkenberg Raetz
216 Peter Schröder
218 Schmidt Barnick
220 Schmidtsdorff Zernik
222 Krüger Hoffmann
224 Fastnacht Arndt
226 Lechla Beschoren
228 Nass Habeck
230 Jahn Gubbe
232 Bludau Magritz
234 Kleine Wendorf
236 Rink Seim
238 Groth Vogel
240 Koblenz Sarnow
242 Schütz Retzlaff
244 Wraske Behnke
246 Kanzler Schünke
248 Tress Fahrow
250 Neumann Hensel
252 Braun Hoffmann
254 Habeck Dittmer
256 Mielke Venzke
258 Hardtke Pallas
260 Jordan Schmidt
262 Voigt Marten
264 Wagner Schmidt
266 Bieske Krause
268 Dalichow Kaiser
270 Schroeder Drucker
272 Fiolka Schmelzer
274 Neumeister Gatz
276 Weiland Matzdorf
278 Lepick Belling
280 Borchert Gnick
282 Mentzel Günther
284 Lüdtke Fibelkorn
286 Asch Kircher
288 Böhrsch Dietrich
290 Strauss Piper
292 Neuenfeldt Wussow
294 Winkler Erdmann
296 Lemm Sperling
298 Dollerschell Wolfgramm
300 Böse Wahrmann
302 Tornow Hirschfeld
304 Schütze Neutmann
306 Schleich Nehmer
308 Hecht Bratenberg
310 Laabs Medenwaldt
312 Bahlow Weinholtz
314 Landeck Baumann
316 Priess Brust
318 Heydemann Baumgarten
320 Naumann Dittberner
322 Engler Steinhausen
324 Wiese Kistel
326 Venzke Siebrecht
328 Hornburg Neumann
330 Urban Braun
332 Keske Pinsch
334 Ernst Ketelhut
336 Steinbeck Schreiber
338 Fizilewicz Placwig
340 Martens Haack
342 Hoppe Ernst
344 Miske Barfknecht
346 Temmel Mundt
348 Schwenn Reuter
350 Majewsky Kuschke
352 Erdmann Radloff
354 Will Pirch
356 Vaith Pelz
358 Hühn Schümann
360 Flemming Just
362 Koeckeritz Lessing
364 Roock Schäfer
366 Heinrich Wasse
368 Baumgärtner Wilken
370 Dobberphul Ehrke
372 Mallwitz Tetzlaff
374 Lappan Koebke
376 Plantikow Glühr
378 Stiebe Melis
380 Gemkow Reiski
382 Lenz Röske
384 Borgmann Gesch
386 Krüger Burgass
388 Wenzel Witt
390 Abraham Rupp
392 Zahnow Klawiter
394 Renk Kebschull
396 Krah Koch
398 Marquard Müller
400 Krüger Stark
402 Schiebel Wook
404 Eichmann Wendlandt
406 Czarnowski Ernst
408 Züge Zickermann
410 Wenzlaff Pohl
412 Hesver Witt
414 Voigt Wolter
416 Borchardt Wilnow
418 Pietzke Krüger
420 Winter Marlow
422 Rautenberg Noffke
424 König Radloff
426 Dummann Much
428 von Brunn Pirner
430 Krause Sternke
432 Müller Siebert
434 Hohenstein Ortel
436 Wiese Kolterjahn
438 Zilske Bahr
440 Ehrke Krolb
442 Diedrich Bähn
444 Bauer Dallmann
446 Boye Petermann
448 Schilbach Gatow
450 Brulow Stolzmann
452 Frank Seidel
454 Pätzold Köpsel
456 Müller Gehlhoff
458 Mörike Bethke
460 Okoniewski Behnke
462 Grimm Lüder
464 Divenkorn Schwanz
466 Schultz Fiefeck
468 Wendt Eggert
470 Stöwer Rathke
472 Gossen Kolbe

5

Montag, 16. November 2015, 22:35

Band 5

Standesamt Stettin
Hochzeiten 1895
Band 5 (24.10.-31.12.1895)

Die Originaldokumente gibt es hier:
http://www.szczecin.ap.gov.pl/iCmsModuleArchPublic/details/nrap/65/nrzesp/672/seria/02/sygnatura/327

Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
1 Peters Eckardt
3 Unger Rothholz
5 Münter Colas
7 Miehl Segler
9 Brandenburg Koch
11 Bahlke Schwartz
13 Röder Arndt
15 Herpin Reppin
17 Reimer Horn
19 Nörenberg Wellnitz
21 Schünemann Hübner
23 Heyner Hoffmann
25 Dittmer Köppen
27 Zeuner Sievert
29 Meyer Mielke
31 Segler Behling
33 Glawe Mehl
35 Brühning Hoff
37 Graffunder Klemens
39 Pockrandt Nennemann
41 Kistenmacher Hilgendorf
43 Herzfeldt Biedenweg
45 Voss Wussow
47 Remus Kant
49 Zwanziger Schubeck
51 Gnewuch Bartelt
53 Stein Dittmann
55 Manthey Wachtel
57 Mierke Bétac
59 Draeger Köbschall
61 Weinert Winter
63 Bergner Seelenbinder
65 Draeger Musolf
67 Seefeldt Tetzlaff
69 Droese Eichhorst
71 Westphal Kehr
73 Kaiser Berndt
75 Müller Wahse
77 Wilke Bothge
79 Maskow Wiedebusch
81 Feldtrapp Neumann
83 Passarge Schulz
85 Herzberg Bricke
87 Zimmermann Pilz
89 Rutkowski Höff
91 Poley Rehfeldt
93 Marks Jeschke
95 Wilke Gohlke
97 Ziegler Werner
99 Jaeger Wagner
101 Todt Engel
103 Prieba Mahnke
105 Schultz Brachmann
108 Petermann Schmidt
110 Kempen Vieth
112 Voigt Wendt
114 Bussmann Bärenwald
116 Gaedke Neumann
118 Klickow Schmidt
120 Müller Köppen
122 Koplin Remter
124 Höhlke Hupke
126 Bellin Lieberenz
128 Wittenhagen Huwe
130 Littmann Lemmin
132 Barsch Knaack
134 Frank Esch
136 Kumpfert Albrecht
138 Dolgener Paape
140 Pechumer Kraemer
142 Voigt Kleinschmidt
144 Schroeder Sell
146 Wagner Bielke
148 Prochnow Bohm
150 Kuck Backmeister
152 Zickert Becker
154 Verwiebe Rückert
156 Weinrowski Bayer
158 Beutel Fentzlaff
160 Katzur Oldenburg
162 Holdorf Genth
164 Roeger Bethke
166 Lietz Schülke
168 Zehm Kerner
170 Lehmann Neitzel
172 Platz Schüler
174 Held Riedel
176 Grabowski Mielke
178 Leu Hellwig
180 Büttner Blessin
182 Cypa Klein
184 Wilke Will
186 Lessenthin Zieske
188 Röhrig Borchardt
190 Kaeding Lange
192 Schmelter Lubitz
194 Reichenberg Schärf
196 Reichel Hagemeister
198 Labitzky Wohlgemuth
200 Ludwig Scheel
202 Engel Fischer
204 Domann Ernst
206 Schulz Köhn
208 Müggenburg Pinnow
210 Schulz Gehrke
212 Krüger Abel
214 Hofmann Wagner
216 Heyer Pfeiffer
218 Zastrow Tiebelt
220 Bollmann Just
222 Lück Bolwig
224 Berchner Hoffmann
226 Troge Weber
228 Schmidt Schultz
230 Züge Näthler
232 Gruihn Breitsprecher
234 Miltz Tank
236 Köpke Krüger
238 Keusch Strege
240 Doll Woytowitz
242 Gieseler Bathke
244 Schmidt Böttger
246 Pawera Bläsing
248 Degner Stapelfeldt
250 Berndt Stüfen
252 Ulrich Grosenick
254 Dreisse Erdtmann
256 Brasch Lunberg
258 Baehn Mankow
260 Borchert Schröder
262 Rodrian Schauer
264 Zillmer Moche
266 Sennecke Ehrich
268 Stoltenburg Pense
270 Maspfuhl Kahlenberg
272 Poll Freudenreich
274 Krause Schütt
276 Schulz Kozik
278 Liskow Stelter
280 Büttner Jobs
282 Harder Muetzell
284 Stanischweski Brüssow
286 Kühn Falkenberg
288 Dubiel Gadow
290 Labenz Frenk
292 Stockmayer Stendatis
294 Hoch Wohlgemuth
296 Gloede Andrasch
298 Hirnschall Popp
300 Tramm Meyer
302 Lübke Krauel
304 Ehrke Marwitzky
307 Spielmann Wittkopp
309 Nützmann Robe
311 Hackstein Lüdtke
313 Damerow Schulz
315 Schwarz Höppner
317 Krüger Schrock
319 Mohns Adam
321 Hennig Hoepfner
323 Falk Hübner
325 Heyn Riebe
327 Patulny Vonhoff
329 Hölke Babenschneider
331 Voss Michaelis
333 Krüger Wegner
335 Ewald Marquardt
337 Grossmann Pomplun
339 Wedel Schultz
341 Borchardt Callies
343 Waschek Kempe
345 Sydow Hess
347 Nadler Bartz
349 Münchow Kriewald
351 Bluhm Leistikow
353 Laabs Steffen
355 Neugebauer Michaelis
357 Werner Block
359 Jahnke Macheel
361 Hamann Börner
363 Starck Rienow
365 Scherbarth Spiess
367 Zimmermann Lenz
369 Muschner Manske
371 Bröcker Beiersdorff
373 Kluczewitz Asdecker
375 Bütow Budow
377 Goldberg Splinter
379 Mannheim Jessel
381 Stolzenberg Schwanke
383 Bürger Müller
385 Völkert Meinz
387 Stubbe Mallow
389 Rauhe Nettelbeck
391 Czeckowsky Voss
393 Schmidt Mars
395 Stägemann Wendt
397 Kalkmann Marten
399 Roterberg Klütz
401 Mester Raesch
403 Schulz Huse
405 Feige Schönrock
407 Bergmann Zastrow
409 Lück Klockow
411 Schweder Venzmer
413 Kindt Schäfer
415 Splettstösser Regeser
417 Zander Schütz
419 Brüsch Wegner
421 Oesterreich Hartwig
423 Kath Grosskopf
425 Reich Eschger
427 Krakow Roloff
429 Steinke Bootz
431 Richter Wydra
433 Springmann Haase
435 Böttcher Pilzecker
437 Krüger Belau
439 Knick Wegener
441 Hahntow Eichstädt
443 Liptow Ptach
445 Koch Schmidt
447 Lange Ziesemer
449 Koritke Blök
451 Geisthardt Zieske
453 Aberle Wohlfahrt
455 Becker Langkabel
457 Raasch Müller
459 Meyer Moschner
461 Genz Grosskopf
463 Rossmann Brunke
465 Schultze Krüger
467 Kannenberg Knaack
469 Kriesel Pfannenbecker
471 Mahlow Damerow
473 Strese Siedschlag
475 Zelle Kruhl
477 Biskop Paschke
479 Frädrich Kube
481 Marquardt Ulrich
483 Behnke Woock
485 Conrad Behrenbruch
487 Schulz Markgraf
489 Mahl Blume
491 Apitz Sonntag
493 Kalbe Nehring
495 Lutterbach Lüth
497 Bartelt Ploetz
499 Hahnemann Jonsson