Hallo zusammen,
da die Kirchebücher aus dem Bistum Regensburg leider nicht online sind, und auch eine Anreise aus Berlin nicht so häufig vorkommt, möchte ich meine Vorfahrenliste hier veröffentlichen.
Vielleicht gibt es ja die eine oder andere Übereinstimmung.
1. Ahnenreihe
2. Kein, Franz Xaver, * 16.11.1910 Regensburg,
+ 10.02.1981 Regensburg,
oo 05.10.1940 Franziska Schaller
3. Schaller, Franziska, * 04.07.1915 Schmidmühlen,
+ 05.06.2011 Nittendorf,
2. Ahnenreihe
4. Kein, Franz Xaver, * 16.01.1878 Regensburg,
+ 08.04.1950 Kröhstorf, Dingolfing-Landau,
oo 24.10.1903 Therese Jäger
5. Jäger, Therese, * 10.04.1877 Regensburg,
+ 08.04.1948 Kröhstorf, Dingolfing-Landau,
6. Schaller, Sebastian, * 20.01.1875 Schmidmühlen,
+ 08.05.1957 Schmidmühlen
oo I. 21.10.1902 Franziska Vogl
oo II. Barbara Münz
7. Vogl, Franziska, * 13.07.1872 Schmidmühlen,
+ 21.01.1918 Schmidmühlen,
3. Ahnenreihe
8. Kein, Franz Xaver, * 01.12.1849 Straubing,
oo 08.03.1874 Theresia Hack
9. Hack, Theresia, * 29.11.1850 Dietersweg, Regensburg,
10. Jäger, Johann, * 26.10.1842 Rohr in Niederbayern
+ Regensburg,
oo 07.02.1875 Karolina Seidl
11. Seidl, Karolina, * 23.09.1853 Strahlfeld, Cham,
+ Regensburg,
12. Schaller, Michael, * 19.05.1843 Schmidmühlen,
+ 09.05.1906 Schmidmühlen,
oo 21.11.1871 Margarethe Deisinger
13. Deisinger, Margarethe, * 22.07.1841 Schmidmühlen,
+ 07.05.1926 Schmidmühlen,
14. Vogl, Georg, * 24.12.1840 Schmidmühlen,
+ 22.01.1923 Schmidmühlen,
oo 05.07.1864 Margarethe Fruth
15. Fruth, Margarethe, * 27.04.1836 Kirchenödenhart bei Dietldorf,
+ 29.08.1904 Schmidmühlen,
4. Ahnenreihe
16. Schidlitz, Josef, * 02.03.1819 Thananger / Hunderdorf
o-o Anna Maria Kein
17. Kein, Anna Maria, * 11.06.1830 Lindach bei Straubing
oo Georg Ziegler
18. Glas, Georg
o-o Anna M. Hack
19. Hack, Anna M., Gastwirtstochter, * 18.08.1818 Dietersweg, Regensburg,
20. Danzer, Johann Felix, * 05.06.1808 Landshut,
o-o Anna Maria Jäger
21. Jäger, Anna Maria, * 20.07.1810 Rohr in Niederbayern
22. Elsner, Peter, * 04.05.1811 Oberdorf / Roding
o-o Waldburga Seidl
23. Seidl, Waldburga, * 06.02.1817 Strahlfeld, Cham,
24. Schaller, Leonhardt, * 16.12.1802 Allersburg, Amberg-Sulzbach,
+ 08.08.1873 Schmidmühlen,
oo 01.06.1828 Barbara Maria Daumann
25. Daumann, Barbara Maria, * 30.05.1803 Schmidmühlen,
+ 26.12.1874 Schmidmühlen,
26. Deisinger, Franz Xaver, * 08.02.1813 Burglengenfeld,
oo Barbara Justinger
27. Justinger, Barbara, * 25.04.1812 Schmidmühlen,
+ 11.11.1902 Schmidmühlen,
28. Vogl, Johann, * 04.01.1809 Thanheim, Amberg,
+ 19.01.1864 Schmidmühlen,
oo 24.04.1837 Anna Margarethe Mailer
29. Mailer, Anna Margarethe, * 11.02.1805 Schmidmühlen,
+ 31.01.1872 Schmidmühlen,
30. Fruth, Michael, * 23.05.1804 Kirchenödenhart bei Dietldorf,
+ 16.12.1881 Kirchenödenhart bei Dietldorf
oo 16.07.1832 Maria Wagner
31. Wagner, Maria, * 14.08.1796 Enslwang , Schmidmühlen,
+ 20.12.1847 Kirchenödenhart bei Dietldorf
5. Ahnenreihe
32. Schidlitz, Michael
o-o Katharina Steinbauer
33. Steinbauer, Katharina, * Thananger / Hunderdorf
34. Kein, Xaver, * Ittling, Straubing,
o-o Maria Weinzierl
35. Weinzierl, Maria, * Taimering, Regensburg,
38. Hack, Georg
oo 19.06.1816 Anna Maria Saller
39. Saller, Anna Maria
40. Danzer, Felix
oo Theresia Bachmeier
41. Bachmeier, Theresia
42. Jäger, Michael
oo Theres Schmalhofer
43. Schmalhofer, Theres
44. Elsner, Georg, Maurer in Oberdorf / Roding
oo Anna Maria Kerscher
45. Kerscher, Anna Maria
46. Seidl, Jakob
oo 23.11.1801 Sabine Mühlbauer
47. Mühlbauer, Sabine, * 11.01.1783 Strahlfeld, Cham,
48. Schaller, Johann Bernhard, * 06.07.1762 Böhmöd,
+ 29.08.1807 Allersburg, Amberg,
oo 10.01.1792 Katharina Schuster
49. Schuster, Katharina, * 14.02.1764 Schmidmühlen,
50. Daumann, Willibald, + 26.12.1836 Schmidmühlen,
oo 07.11.1797 Elisabeth A. Fleischmann
51. Fleischmann, Elisabeth A., * 26.09.1774 Schmidmühlen,
+ 18.02.1845 Schmidmühlen,
52. Deisinger, Johann, * 30.09.1773 Burglengenfeld,
+ 30.08.1854 Burglengenfeld,
oo 08.05.1798 Sybille D. Stollner
53. Stollner, Sybille D., * 23.09.1772 Dietldorf, Schwandorf,
+ 08.12.1843 Burglengenfeld,
54. Justinger, Josef, * 28.03.1770 Schmidmühlen,
+ 11.02.1816 Schmidmühlen,
oo Barbara Blechschmid
55. Blechschmid, Barbara, * 1775, + 09.03.1864 Schmidmühlen,
56. Vogl, Georg, * 17.07.1776 Thanheim, Amberg,
+ 03.07.1851 Thanheim, Amberg,
oo 23.08.1808 Walburga Schlader
57. Schlader, Walburga, * 26.02.1783, + 26.12.1846 Thanheim, Amberg,
58. Mailer, Georg, * 22.09.1755,
+ 29.07.1843 Schmidmühlen,
oo Barbara M. Bauer
59. Bauer, Barbara M., * 11.02.1769,
+ 09.02.1840 Schmidmühlen,
60. Fruth, Leonhard (Bernhard), * 15.09.1774 Kirchenödenhart bei Dietldorf,
+ 28.12.1822 Kirchenödenhart bei Dietldorf
oo 18.06.1803 Dietldorf, Margaret Fegerer
61. Fegerer, Margaret, * 12.11.1778 Pettenhof/Laaber,
+ 25.02.1857 Kirchenödenhart bei Dietldorf
62. Wagner, Georg, * 21.03.1763 Enslwang , Schmidmühlen,
oo 29.01.1793 Beratzhausen, Maria Achammer
63. Achammer, Maria, * 14.05.1771
6. Ahnenreihe
76. Hack, Martin
oo Walburga Fischer
77. Fischer, Walburga, * 29.11.1780 Dörfling
78. Saller, David
oo Anna Maria Stadler
79. Stadler, Anna Maria, * 02.07.1777 Bach an der Donau,
90. Kerscher, Wolfgang
92. Seidl, Andreas
oo Katharina Seidl
93. Seidl, Katharina
94. Mühlbauer, Christoph
oo Margareta Wagner
95. Wagner, Margareta
96. Schaller, Bernhard
oo Elisabeth Kellner
97. Kellner, Elisabeth
98. Schuster, Leonhard
oo Kunigunde Mez
99. Mez, Kunigunde
100. Daumann, Georg
oo Agnes Daumann
101. Daumann, Agnes (Geburtsname unbekannt)
102. Fleischmann, Wolfgang
oo Katharina Ehmann
103. Ehmann, Katharina
104. Deisinger, Michael
oo Barbara Kalb
105. Kalb, Barbara
106. Stollner, Bartholomäus
oo Margarethe Donhauser
107. Donhauser, Margarethe
Grüße aus Berlin
Peter Eckert