Es wäre nett, wenn der eine oder andere eine Namensergänzung hätte und sie mir mitteilen könnte! Danke
AG für Feld- und Kleinbahn-Bedarf
Feld- und Industriebahnen
Kaiserstraße 58
Deutsche Feld- und Industrie-Bahn- Werke EGmbH
Feld- und Industriebahnen
Klapperwiese 17
Behrendt, Otto
Felle und Häute
Viehmarkt 26
Cohn, A. & Zacharias, G. R.
Felle und Häute
Vordere Vorstadt 20
Kittler, P.
Felle und Häute
Kaiserstraße 10
Migeod, Anna Frau
Felle und Häute
Vorderlomse 11
Migeod, Fritz
Felle und Häute
Kai 2
Halm, Rob. Felix
Fette und Öle
Koggenstraße 30
Kallweit, Michael
Fette und Öle
Tuchmacherstraße 13/14
Belgard, O.
Fettwaren engros
Koggenstraße 24
Cohn, A. & Zacharias, G. R.
Fettwaren engros
Vordere Vorstadt 20
Jerosch, Otto & Co.
Fettwaren engros
Altstädtischer Markt 15
Migeod, Anna Frau
Fettwaren engros
Vorderlomse 11
Scharfenorth, Max
Fettwaren engros
Altstädtischer Markt 21
Claass, H. Ferd.
Feuerwerkskörperfabrik
Steindamm 84/85
Nikolai, Franz
Feuerwerkskörperfabrik
Steindamm 81/82
Wilke, Rob.
Filtrierapparate
Steindamm 93
Eggert, Carl
Filzschuhfabrik
Brückenstraße 3
Parplies, A. Frl.
Filzwaren engros
Junkerstraße 13/14
Roth, George
Filzwaren engros
Kantstraße 10a
Parplies, A. Frl.
Filzwarenfabrik
Junkerstraße 13/14
Roth, George
Filzwarenfabrik
Kantstraße 10a
Diesel, E. Ww.
Fischerei
Unterlaak 23/24
Diesel, J. G.
Fischerei
Neuer Markt 3
Springer, R.
Fischerei
Unterlaak 23/24
Fetscher, Emil
Fischereigeräte
Hökerstraße 2
Guttack, E. D.
Fischhandlung
Weidendamm 6
Guttack, Ed.
Fischhandlung
Weidendamm 4
Guttack, Frz.
Fischhandlung
Weidendamm 4
Hasenpusch, C.
Fischhandlung
Weidendamm 4
Kunz, Otto
Fischhandlung
Steindamm 18
May, H.
Fischhandlung
Alter Graben 15
May, R.
Fischhandlung
Alter Graben 15
Schmakeit, Daniel
Fischhandlung
Hinterlomse 1a
Langanke, Heinrich
Fischhandlung engros
Altstädtische Langgasse 25/26
Kunde, H.
Fischräucherei
Wassergasse 23
Botzke, Hermann
Flachs engros
Alter Garten 52
Haubensack, Arthur
Flachs engros
Steindamm 55
Hoffmann, Ad. & Gust.
Flachs engros
Borchertstraße 17
Knopp, Ad.
Flachs engros
Königstraße 55
Lagenpusch, E.
Flachs engros
Philosophendamm 6
Salecker, Anton
Flachs engros
Unterer Haberberg 48
Segalowitz, Louis
Flachs engros
Kaiserstraße 48
Hellgardt, J. E. W.
Flaggenfabrik
Lizentstraße 5
Beeck, Jul.
Flaschen engros
Tragheimer Kirchenstraße 12a
Kauffmann, E.
Flaschen engros
Lastadienstraße 26/27
Roy v., Walter & Fast Nachf.
Flaschen engros
Lindenstraße 21
Beeck, Jul.
Flaschenfabrik
Tragheimer Kirchenstraße 12a
Kauffmann, E.
Flaschenfabrik
Lastadienstraße 26/27
Roy v., Walter & Fast Nachf.
Flaschenfabrik
Lindenstraße 21
Birr, E.
Fleisch- und Wurstwaren
Sternwartstraße 41
Bock, G.
Fleisch- und Wurstwaren
Oberhaberberg 82
Freitag, Jos.
Fleisch- und Wurstwaren
Altroßgärter Kirchenstraße 10/11
Kanscheit, A.
Fleisch- und Wurstwaren
Tamnaustraße 5
Klein, A.
Fleisch- und Wurstwaren
Schönstraße 13
Meyer, Gebr.
Fleisch- und Wurstwaren
Steindamm 61
Radtke, A. Nachf.
Fleisch- und Wurstwaren
Steindamm 49
Schmakeit, Daniel
Fleisch- und Wurstwaren
Hinterlomse 1a
Schober, E.
Fleisch- und Wurstwaren
Oberhaberberg 62
Taureck, A.
Fleisch- und Wurstwaren
Friedrichstraße 9a
Aderjahn, A. Nachf.
Fleischer
Burgstraße 10
Andreä, Heinr.
Fleischer
Vordere Vorstadt 10
Arndt, F.
Fleischer
Roonstraße 15
Arnold, A.
Fleischer
Weidendamm 37
Arnold, R.
Fleischer
Wassergasse 4
Baltrusch, Otto
Fleischer
Königstraße 28
Barowski
Fleischer
Königstraße 35
Bartsch, Friedr.
Fleischer
Hinterroßgarten 6/7
Bartsch, Friedr. J.
Fleischer
3. Fließstraße 30
Bartsch, L.
Fleischer
Sackheim 5
Behrendt, G.
Fleischer
Sackheim 15
Bendrien, Alb.
Fleischer
Altroßgärter Predigerstraße 41b
Bertram, Ad.
Fleischer
Friedländer Thorplatz 1a
Bertram, Herm.
Fleischer
Kirchenstraße 31
Bonacker
Fleischer
Steindamm 35
Borchert, Gust.
Fleischer
Steindamm 20
Börsig
Fleischer
3. Fließstraße 37
Camp de, Karl
Fleischer
Kalthöfsche Straße 35
Conrad, Wilh.
Fleischer
Altroßgärter Predigerstraße 28
Disselbach
Fleischer
Friedmannstraße 46
Erdmann
Fleischer
Altstädtische Bergstraße 49
Felter, Otto
Fleischer
Brandenburger Straße 12
Franck, Carl
Fleischer
Luisenstraße 22
Frey, Rd.
Fleischer
Tragheimer Ausbau 197/198
Fritsch, Max
Fleischer
Roßgärter Markt 7
Gardey, Fritz
Fleischer
Sackheim 39a
Gause, Emil
Fleischer
Hintere Vorstadt 56
Gelonneck, Rud.
Fleischer
Steindamm 142
Gerber, R.
Fleischer
Steile Straße 6
Gerleik, Ferd.
Fleischer
Rosenauer Straße 11
Giese, Rud.
Fleischer
Steindammer Wall 26
Glogau, F.
Fleischer
Unterer Haberberg 76
Glogau, L.
Fleischer
Kuplitzerstraße 5a
Göring, R.
Fleischer
Alter Garten 59e
Gudell, F.
Fleischer
Alter Garten 46b
Gürtler, H.
Fleischer
Tragheimer Ausbau 156
Hein, H.
Fleischer
Hinterroßgarten 31
Herrmann, F. W.
Fleischer
Wilhelmstraße 16
Hertel, Th.
Fleischer
Unterer Haberberg 59
Heynatz, C.
Fleischer
Schützenstraße 13