meine Namensliste im Raum Pommern, Sachsen, Böhmen und Raum Oldenburg

  • Die neuen Namen und Orte sind Rot dargestellt


    Raum Anklam:


    1. Bluhm aus Japenzin, Rebelow


    2. Mesterknecht aus Japenzin, Rebelow


    3. Riewe aus Japenzin


    4. Ahrendt aus Japenzin und Drewelow


    5. Saß/Sass aus Japenzin


    6. Lembke aus Japenzin, Janow, Drewelow


    7. Bannatz aus Japenzin, Rebelow


    8. Utpadel aus Japenzin/Janow


    9. Witt/ Witten aus Japenzin/Rebelow


    10. Neels/ Nehls aus dem Raum Japenzin


    11. Wolthusen aus Rebelow


    12. Seepke



    Raum Demmin


    1. Gladrow aus Breest, Grüttow


    2. Ulrich aus Breest


    3. Kruse aus Siedenbollentin, Törpin


    4. Brunkow aus Siedenbollentin


    5. Knuth aus dem Raum Anklam, Breest, Grüttow


    6. Ebert aus Siedenbollentin


    7. Pollmann aus Breest


    8. Erdmann aus Breest


    9. Breitsprecher aus Raum Medow/Grüttow


    10. Granschow aus Siedenbollentin


    11. Klitzing aus Siedenbollentin


    12. Müller aus Siedenbollentin


    13. Schönbeck aus Pripsleben



    Raum Friedland in Mecklenburg


    1. Anterhaus aus Friedland und Bresewitz


    2. Hecht aus Dishley, Golchen


    3. Oldag aus ??? (Bereich Friedland/Bresewitz)


    4. Drahmann aus ??? (Bereich Friedland/Bresewitz)



    Bereich Sachsen / Vogtland


    1. Keymar in Reichenbach i.V., Krenek in Böhmen, Prag


    2. Pfretzschner in Reichenbach i. V.


    3. Voigt Raum Planitz, Naitschau


    4. Brückner in Schedewitz, Planitz


    5. Stoll in Planitz


    6. Ziegler in Rossbach bei Asch


    7. Hertel in Rotschau/Sachsen


    8. Zollfrank in Rotschau/Sachsen



    Tschechische Gebiete


    1. Keymar aus Eisendorf / Bischofteinitz, Prag, Krenek Bez. Brandys


    2. Ziegler aus Eisendorf / Bischofteinitz


    3. Schottenhamm(e)l aus Eisendorf / Bischofteinitz


    4. Zuber aus Prag


    5. Grundeler aus Eisendorf / Bischofteinitz


    6. Kartschall aus Eisendorf / Bischofteinitz


    7. Simon aus Eisendorf / Bischofteinitz


    8. Hofmann aus Eisendorf / Bischofteinitz


    9. Wild aus Eisendorf / Bischofteinitz


    10. Sperl aus Eisendorf / Bischofteinitz


    11. Süß aus Eisendorf / Bischofteinitz


    12. Lieblau aus Eisendorf / Bischofteinitz


    Raum Oldenburg


    1. Anterhaus aus Steinfeld


    2. Drahmann aus Osterfeine


    3. Igelmann aus Osterfeine


    4. Macke aus Steinfeld


    5. Wintermann Raum Osterfeine


    6. kleine Borgerding Raum Osterfeine


    7. Zerhusen Raum Osterfeine


    8. Fangmann Raum Osterfeine

  • Hallo,
    wir haben eine Dorothea Elisabeth Riebe/Rieben, geb. 1750 unbekannter Ort, gestorben 10. Mai 1801 vermutlich in Kletzin (so gute 30 Kilometer von Jaspenzin entfernt)
    VG
    Fam Fahlbusch

  • Da es sich jetzt nicht mehr nur um Mecklenburg-Vorpommern handelt könnte es evtl ein Moderator / Admin in das Vorfahren und Nachkommen Forum verschieben.


    :danke:

  • Hallo Marcel,
    ist erledigt, leider hast Du dein Profil so eingestellt, dass Du keine Nachrichten empfangen kannst.
    Es wäre gut wenn Du das ändern würdest.

    viele Grüße
    Ulrich
    suche Volkemer >1720 Pfalz; Elsaß; Lothringen;
    Schmidt in Syrgenstein/Bayern-Schwaben und Lothringen Raum Bitsch > 1720